Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление алименты работа развод жилье продажа оформление документов зарплата оплата долг выселение декретный отпуск налог имущество налоги гражданство раздел имущества отпуск ребенок регистрация контракт распределение аренда увольнение приватизация права кредит молодой специалист строительство беременность раздел ип компенсация документы право амнистия очередь общежитие наследство армия иск льготы молодая семья сроки прописка пособие льготный кредит брак отработка суд квартира договор недвижимость лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141269 Опубликовано 19.02.2012 в 18:28

Имеет ли право моя мать выписать меня из нашей общей квартиры без моего согласия.

Двухкомнатная квартира общей площадью 50м кв, в которой я жил с матерью до женитьбы с 2 до 35 лет была приватизирована моей матерью и мной совместно. Моя доля составила примерно 1/6 часть по площади.(Приватизировали чеками "жилье"). После женитьбы живу с женой и двумя детьми 1г10мес и 4г3мес (жена в отпуске по уходу до 3 лет) в двухкомнатной квартире , которая принадлежит родителям жены. Прописан остался в своей старой квартире. У жены в собственности однокомнатная квартира (в которой она и прописана с детьми), жилая площадь 12.5м кв. Также жене родители подарили дом, но он пока не пригоден для проживания, не доделаны внутренние работы. быстро доделать там ремонт нет возможности, так как жена находится в отпуске по уходу до 3 лет, и живем только на мою зарплату и ее пособие. Моя мать не любит ни жену мою , ни внуков. А за то, что женился без ее согласия , требует чтобы я выписался из нашей общей квартиры, мотивируя это тем, что при приватизации моих чеков было использовано только на 6-7метров квадратных. В той двухкомнатной квартире, в которой я прописан , изначально еще жил мой отец. Но после их развода не стал делить квартиру и уехал. Оплату коммунальных услуг в той квартире, где я прописан производит мать. У нее стоят счетчики и на газ и на воду,и на электроэнергию.

Воробей Мариан :: Брест


Ключевые слова: выписать из квартиры

  Ответов: 1

Т.к. Вы являетесь собственником этих 6 метров в квартире, то без вашего согласия выписать очень сложно. Только если Вы решите продать эти 6 метров, право преимущественной покупки будет у вашей матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 19.02.2012 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263007: выписать из квартиры

Вопрос № 255890: выписать из квартиры

Вопрос № 255563: Выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры

Вопрос № 254956: Можно ли выписать гр. Украины из квартиры, после того как он её мне продаст?

Вопрос № 249548: Скажите можно ли собственнику принудительно выписать из квартиры прописанное совершеннолетнее лицо?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы