Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право права прописка отпуск налог брак ребенок налоги контракт оплата беременность суд лицензия армия иск долг строительство ип молодой специалист аренда распределение гражданство пособие амнистия алименты зарплата жилье сроки раздел документы очередь компенсация оформление регистрация льготы увольнение льготный кредит кредит декретный отпуск молодая семья выселение договор имущество раздел имущества работа наследство развод общежитие приватизация квартира продажа оформление документов отработка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141247 Опубликовано 19.02.2012 в 14:01

Можно ли подать иск на врача о компенсации морального вреда?

У моей подруги во время беременности заболел живот. Она обратилась в больницу. Врач сделал УЗИ и сказал, что беременности нет, либо плод маленький. Прописал таблетки для роста плода, сказал что в больнице мест нет, можно только лечь на корридоре. Подруга поехала домой, но решила обратиться в другую больницу на всякий случай. Там ей сразу же установили внематочную беременность и в экстренном порядке отвезли на операцию. Если бы она следовала рекомендациям первого врача, пила таблетки еще неделю - то ее бы не спасли из-за разрыва маточной трубы, или в наилучшем случае - она бы выжила, но осталась бы бесплодной. Можно ли подать в суд иск о компенсации морального вреда на первого врача, который по халатности провел поверхностное обследование?

Габрилевич Ирина :: Минск


Ключевые слова: халатность, беременность, врач, моральный вред

  Ответов: 1

Нет оснований. Вот если бы она умерла от неправильного лечения (не от разрыва трубы! от неправильного лечения; например, врач от хворого сердца прописал слабительное), то ее родственники могли бы попытаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.02.2012 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 88716: что можно предпринять если в урне оказался прах другого человека?

Вопрос № 73790: Как наказать врача за халатность?

Вопрос № 48170: механизм компенсации нанесения вреда здоровью по неосторожности халатности

Вопрос № 253962: Понесет ли врач какое-либо наказание за неспособность поставить элементарный диагноз?

Вопрос № 250215: могу ли я хранить пожизненно выписанные мне официально наркосодержащие препараты??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы