Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия армия иск приватизация гражданство пособие очередь общежитие жилье отработка лицензия продажа работа декретный отпуск молодой специалист строительство договор налоги развод компенсация прописка документы оплата оформление документов выселение льготный кредит налог квартира брак алименты сроки недвижимость молодая семья ребенок оформление суд льготы раздел контракт раздел имущества наследство регистрация право имущество долг зарплата кредит увольнение права аренда ип распределение беременность отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14123 Опубликовано 16.10.2007 в 11:15

Господин Н. взял у меня в аренду телевизор. В процессе эксплуатации телевизора он самовольно произвел неотделимые улучшения, в результате которых стоимость телевизора увеличилась на порядок. При возврате имущества после истечения срока договора аренды Н. потребовал у меня возмещения стоимости произведенных улучшений. Я отказалась возместить ему расходы, потому что он не согласовал со мной такую необходимость улучшения. И вот хочу у вас спросить: в праве ли господин Н. производить улучшение или ремонт арендованного имущества и в каком порядке? Могу ли я обратиться в суд и как суд может разрешить данную ситуацию? Заранее спасибо.

Марианна :: Минск


  Ответов: 1

Вы заключали с господином Н. договор аренды, и что там прописано по поводу неотделимых улучшений? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 16.10.2007 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2007 в 01:49

Договор заключен, но о возможности неотделимых улучшений не оговорено.

Марианна :: Минск


  Ответов: 1

Статья 594 ГК Улучшение арендованного имуществаЧасть 3. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законодательством.Вы можете ему ничего не возмещать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 23.10.2007 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы