Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление сроки гражданство ребенок приватизация лицензия продажа развод контракт право иск прописка раздел распределение увольнение декретный отпуск налог зарплата армия отработка выселение амнистия раздел имущества беременность суд молодой специалист документы общежитие пособие регистрация работа льготный кредит кредит права договор ип алименты недвижимость отпуск льготы оплата жилье долг очередь квартира строительство имущество аренда оформление документов налоги компенсация брак молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14123 Опубликовано 16.10.2007 в 11:15

Господин Н. взял у меня в аренду телевизор. В процессе эксплуатации телевизора он самовольно произвел неотделимые улучшения, в результате которых стоимость телевизора увеличилась на порядок. При возврате имущества после истечения срока договора аренды Н. потребовал у меня возмещения стоимости произведенных улучшений. Я отказалась возместить ему расходы, потому что он не согласовал со мной такую необходимость улучшения. И вот хочу у вас спросить: в праве ли господин Н. производить улучшение или ремонт арендованного имущества и в каком порядке? Могу ли я обратиться в суд и как суд может разрешить данную ситуацию? Заранее спасибо.

Марианна :: Минск


  Ответов: 1

Вы заключали с господином Н. договор аренды, и что там прописано по поводу неотделимых улучшений? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 16.10.2007 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2007 в 01:49

Договор заключен, но о возможности неотделимых улучшений не оговорено.

Марианна :: Минск


  Ответов: 1

Статья 594 ГК Улучшение арендованного имуществаЧасть 3. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законодательством.Вы можете ему ничего не возмещать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 23.10.2007 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы