Вопрос № 141224 Опубликовано 19.02.2012 в 01:47

имеет ли право муж изменить алименты

скажите пожалуйста мой бывший муж платит мне алименты в размере 25% на ребенка и 13БВ на мое содержание. с 1 апреля повышают размер БВ и он собирается подать в суд на пересмотр алиментов. уменьшат ли мое содержание. и еще у него новая жена которая скоро родит уменьшатся ли алименты на ребенка.

логинова ольга :: могилев

Ключевые слова: содержание, другие дети, алименты

  Ответов: 1

алименты можно уменьшить, если плательщик их обратится в суд с соответствующим иском и будет установлено, что после уплаты их на содержание вашего ребенка, ребенок плательщика будет находиться в худших материальных условиях. также, в судебном порядке снизят алименты на вашего ребенка, если с плательщика взыщут алименты на содержание его ребенка. ребенка этого - нет. говорить не о чем. пока, в связи с увеличением БВ до 100тр известно, что арендная плата будет отвязана от этой БВ. что будет с другими выплатами, не знаю.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.02.2012 в 09:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 01:13

скажите а имеет ли право новая жена моего бывшего мужа подать на свое содержание. т.к они вместе тоже не живут. они официально в браке и она также в декретном отпуске. как тогда поделят алименты.

логинова :: ольга

  Ответов: 1

имеет право, если беременна или находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. если алименты взыщут и на содержание второго ребенка, то читайте первый ответ! там написано, что плательщик может обратиться в суд с иском о снижении алиментов. и вашему ребенку и второму ребенку будут назначены алименты по 16,5% каждому.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2012 в 04:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 02:46

и еще если бывший муж будет безрпботный то как тогда он будет платить мое содержание и алименнты.

логинова ольга :: могилев

  Ответов: 1

безработный платит алименты от средней зарплаты для своей местности. средства на содержание - по решению суда, который может и не назначить платить содержание вообще. т.к плательщик не имеет для этого средств. такое решение соответствует законодательству.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2012 в 04:07