Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оплата ребенок льготы армия компенсация брак декретный отпуск прописка гражданство раздел имущества развод отпуск зарплата приватизация налоги регистрация алименты кредит договор ип молодая семья увольнение льготный кредит распределение наследство амнистия документы лицензия недвижимость выселение суд очередь сроки имущество долг квартира общежитие право пособие строительство работа контракт аренда продажа беременность права молодой специалист иск раздел жилье отработка оформление документов оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141224 Опубликовано 19.02.2012 в 01:47

имеет ли право муж изменить алименты

скажите пожалуйста мой бывший муж платит мне алименты в размере 25% на ребенка и 13БВ на мое содержание. с 1 апреля повышают размер БВ и он собирается подать в суд на пересмотр алиментов. уменьшат ли мое содержание. и еще у него новая жена которая скоро родит уменьшатся ли алименты на ребенка.

логинова ольга :: могилев


Ключевые слова: содержание, другие дети, алименты

  Ответов: 1

алименты можно уменьшить, если плательщик их обратится в суд с соответствующим иском и будет установлено, что после уплаты их на содержание вашего ребенка, ребенок плательщика будет находиться в худших материальных условиях. также, в судебном порядке снизят алименты на вашего ребенка, если с плательщика взыщут алименты на содержание его ребенка. ребенка этого - нет. говорить не о чем. пока, в связи с увеличением БВ до 100тр известно, что арендная плата будет отвязана от этой БВ. что будет с другими выплатами, не знаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.02.2012 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 01:13

скажите а имеет ли право новая жена моего бывшего мужа подать на свое содержание. т.к они вместе тоже не живут. они официально в браке и она также в декретном отпуске. как тогда поделят алименты.

логинова :: ольга


  Ответов: 1

имеет право, если беременна или находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. если алименты взыщут и на содержание второго ребенка, то читайте первый ответ! там написано, что плательщик может обратиться в суд с иском о снижении алиментов. и вашему ребенку и второму ребенку будут назначены алименты по 16,5% каждому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2012 в 04:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 02:46

и еще если бывший муж будет безрпботный то как тогда он будет платить мое содержание и алименнты.

логинова ольга :: могилев


  Ответов: 1

безработный платит алименты от средней зарплаты для своей местности. средства на содержание - по решению суда, который может и не назначить платить содержание вообще. т.к плательщик не имеет для этого средств. такое решение соответствует законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2012 в 04:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260015: Рассмотрение алиментов

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256783: Имею ли я право подать на своё содержание

Вопрос № 254262: Могу ли я взыскать алименты на ребенка и свое содержание за период,с которого я не проживаю с бывшем мужем?

Вопрос № 241681: Постановление Министерства Здравоохранения РБ 11 августа 2009г. № 91

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы