Вопрос № 141212 Опубликовано 18.02.2012 в 19:59

куда обратиться?

Скажите,куда обратиться, если стал жертвой интернет-мошенников!!17.02.2012, я зашла на сайт одноклассники, мне пришло письмо от друга с просьбой написать свой номер тел, я ответила, тогда мне отписали в сети ,какой тебе код пришел?? И в тот же момент мне пришел код на мой тел., хотя я ничего не отсылала!! Я ответила другу, и написала этот код ему в одноклассниках, в этот же момент мне пришли 10 смс на мой тел. с текстом спасибо за оплату одноклассники.ру!!! Хоть я ничего не отсылала!! В МТС говорят,чобы я вызвала милицию, Милиция приехала,съездила в мтс за распечаткой,съездили к другу,который мне писал в одноклассниках,но оказывается,это у него вирус на компьютере. и с его странички в одноклассниках рассылаются смс.Скан. переписки не сделали!!! Как доказать,что я ничего не отправляла???7 неужели нет в Беларуси компетентных работников??Неужели так сложно расследовать , с какой странички были куплены эти ОКИ в это время( увидев распечатку мтс я поняла,что в одноклассниках есть такая услуга,купить какието оки. при этом указывается номер , на него приходит код, я ввожу этот код и с меня списывают деньги, можно послать 10 смс в день, мошенники и послали) Кто мне может помочь?? Ведь доказательства есть?? Прошу разъяснить!!1

Якимович Вика :: Лида

Ключевые слова: интернет-мошенничество

  Ответов: 1

Соблюдайте гигиену в инете, как и в быту. Поскольку если все точно и правильно почитать и на сайте и в почте, то, что Вы сделали просто подтвердило Вашу волю на снятие денег. Но... Вы же в конце концов разобрались? Надо было только разобраться до того, а не после. И вообще, социальные сети становятся рассадником мошенников. И это логично. Народу много, холявщиков тоже. Поэтому будут и мошенники.ЗЫ. Кстати, все, что мне приходит на почту с одноклассников и т.п. я "грохаю" не вникая. Даже если вижу знакомую фамилию,  

Свидерский Эдуард :: 18.02.2012 в 20:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2012 в 18:44

Так куда же обратиться в РБ по поводу интернет-мошенничество?? Мне не дали ответ!!!Случаев обмана очень много, а никто в Беларуси что же не занимается расследованием в этой сфере ???

Якимович Вика :: Лида

  Ответов: 2

В милицию, она всяким мошенничеством занимается (в смысле, ловит всяких мошенников).  

Сергей Магонов :: 19.02.2012 в 19:59

Конечно Вы можете написать заявление в милицию, но учтите, что Вам придется отвечать на вопросы: А почему Вы послали свои номера телефона? Зачем Вы подтверждали код? и т.п. Боюсь, что результат будет нулевой.  

Свидерский Эдуард :: 19.02.2012 в 21:09