Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск строительство регистрация лицензия ребенок увольнение договор долг оплата молодой специалист оформление документов контракт недвижимость отработка документы квартира беременность кредит молодая семья налоги продажа очередь распределение гражданство имущество ип декретный отпуск льготы раздел имущества зарплата жилье наследство общежитие брак алименты налог аренда амнистия льготный кредит суд отпуск право развод права раздел армия прописка компенсация сроки приватизация пособие выселение работа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141212 Опубликовано 18.02.2012 в 19:59

куда обратиться?

Скажите,куда обратиться, если стал жертвой интернет-мошенников!!17.02.2012, я зашла на сайт одноклассники, мне пришло письмо от друга с просьбой написать свой номер тел, я ответила, тогда мне отписали в сети ,какой тебе код пришел?? И в тот же момент мне пришел код на мой тел., хотя я ничего не отсылала!! Я ответила другу, и написала этот код ему в одноклассниках, в этот же момент мне пришли 10 смс на мой тел. с текстом спасибо за оплату одноклассники.ру!!! Хоть я ничего не отсылала!! В МТС говорят,чобы я вызвала милицию, Милиция приехала,съездила в мтс за распечаткой,съездили к другу,который мне писал в одноклассниках,но оказывается,это у него вирус на компьютере. и с его странички в одноклассниках рассылаются смс.Скан. переписки не сделали!!! Как доказать,что я ничего не отправляла???7 неужели нет в Беларуси компетентных работников??Неужели так сложно расследовать , с какой странички были куплены эти ОКИ в это время( увидев распечатку мтс я поняла,что в одноклассниках есть такая услуга,купить какието оки. при этом указывается номер , на него приходит код, я ввожу этот код и с меня списывают деньги, можно послать 10 смс в день, мошенники и послали) Кто мне может помочь?? Ведь доказательства есть?? Прошу разъяснить!!1

Якимович Вика :: Лида


Ключевые слова: интернет-мошенничество

  Ответов: 1

Соблюдайте гигиену в инете, как и в быту. Поскольку если все точно и правильно почитать и на сайте и в почте, то, что Вы сделали просто подтвердило Вашу волю на снятие денег. Но... Вы же в конце концов разобрались? Надо было только разобраться до того, а не после. И вообще, социальные сети становятся рассадником мошенников. И это логично. Народу много, холявщиков тоже. Поэтому будут и мошенники.ЗЫ. Кстати, все, что мне приходит на почту с одноклассников и т.п. я "грохаю" не вникая. Даже если вижу знакомую фамилию, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.02.2012 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2012 в 18:44

Так куда же обратиться в РБ по поводу интернет-мошенничество?? Мне не дали ответ!!!Случаев обмана очень много, а никто в Беларуси что же не занимается расследованием в этой сфере ???

Якимович Вика :: Лида


  Ответов: 2

В милицию, она всяким мошенничеством занимается (в смысле, ловит всяких мошенников). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.02.2012 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Конечно Вы можете написать заявление в милицию, но учтите, что Вам придется отвечать на вопросы: А почему Вы послали свои номера телефона? Зачем Вы подтверждали код? и т.п. Боюсь, что результат будет нулевой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.02.2012 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66916: Есть ли в законодательстве РБ пункты о "Интернет-мошенничестве"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы