Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство развод льготный кредит молодая семья декретный отпуск отработка гражданство брак работа жилье армия кредит распределение оплата раздел имущества аренда пособие оформление зарплата ип алименты льготы иск компенсация документы амнистия отпуск налоги сроки права раздел продажа недвижимость суд прописка выселение приватизация ребенок наследство лицензия беременность общежитие контракт очередь квартира долг увольнение оформление документов налог договор молодой специалист право регистрация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141210 Опубликовано 18.02.2012 в 19:48

Могу ли я , являясь защитником по решению суда,посещать сына в колонии ?

Уважаемые юристы! Являясь защитником из числа близких родственников по решению суда, могу ли я посещать сына в местах лишения свободы (в колонии) для оказания юр. помощи. Решение конституционного суда РБ от 4 июля 2000г. действует или как? В последний раз мне отказали в посещении.

Людмила :: Гродненская обл.


Ключевые слова: встреча с осужденными, защитник из числа близких родственников

  Ответов: 1

ст. 83 Уголовно-исполнительного Кодекса "Для получения юридической помощи осужденным по их заявлению предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи". Оказание юридических услуг возможно лишь при наличии лицензии.Права защитника указаны в ст. 44 Уголовно-процессуального Кодекса. О посещении осужденного в местах лишения свободы там ничего нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 18.02.2012 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2012 в 10:48

А как же понимать п.4 решения Конституционного суда от 5 октября 2000г? 4. Юридическую помощь в уголовном судопроизводстве (статья 49УПК) могут оказывать допущенные к участию в деле в качествезащитников адвокаты, другие лица, имеющие право заниматьсяадвокатской деятельностью; близкие родственники и законныепредставители вправе защищать права и интересы не толькообвиняемого, подсудимого, но и подозреваемого, выступая в роли ихзащитников в уголовном судопроизводстве. Отказ в предоставленииправа на участие в качестве защитников по уголовному делу близкихродственников подозреваемого, обвиняемого, подсудимого или ихзаконных представителей может быть обжалован в суд в соответствии состатьей 60 Конституции. Если указанные лица участвовали в уголовном судопроизводстве вкачестве защитников, то они вправе оказывать юридическую помощь поданному делу, как это было предусмотрено в решении КонституционногоСуда от 4 июля 2000 г. "О некоторых вопросах, связанных с оказаниемюридической помощи осужденным", и после вынесения приговора, в связис чем иметь свидания с осужденными, отбывающими наказание в местахлишения свободы, соблюдая при этом Правила ИТУ, регулирующие вопросыоказания юридической помощи адвокатами.

Людмила :: Гродненская обл


  Ответов: 1

перед глазами нет этого решения, но насколько помню там сказано что суд будет рекомендовать соот. органам внести необходимые изменения в законодательство и т.д. после этого решения Конституционного суда изменения в уголовно-исполнительный кодекс вносились более 13 раз. но по вопросам оказания юрид. помощи осужденным изменений не было. стоит заметить что решение КС было вынесено когда нынешний УИК еше не вступил в силу, и обобщал практику по исправительно-трудовому кодексу. сотрудники учреждений исполняющих наказание регламентируются тем что написано в УИКе и формально имели право отказать в посещении осужденного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 19.02.2012 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 117057: Какие права у защитника из числа близких родственников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы