Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодая семья гражданство работа развод налог очередь увольнение контракт компенсация сроки ребенок договор продажа аренда приватизация декретный отпуск армия льготный кредит имущество иск прописка отпуск документы общежитие налоги распределение суд выселение оформление документов раздел кредит долг оформление наследство молодой специалист зарплата раздел имущества права пособие оплата ип лицензия право амнистия брак беременность жилье недвижимость квартира алименты строительство льготы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141207 Опубликовано 18.02.2012 в 18:44

порядок обжалования решения районного суда

Здравствуйте. У меня ситуация следующего плана: жена подала иск в Барановичский суд об изменении порядка воспитания несовершеннолетнего ребенка. 7 февраля т.г. судья приняла решение. В этот же день я подал в суд заявление о выдаче мне мотиворовочной части решения для обжалования, которую мне должны были выслать. 18 февраля мне по почте пришла копия кассационного протеста Прокуратуры г. Барановичи в Судебную коллегию по гражданским делам Брестского областного суда содержащая такую фразу: "решение.... отменить, и дело направить на новое рассмотрение в тот же суд". Вопрос: Можно ли мне 20-23 февраля, параллельно с прокурорским протестом подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Брестского областного суда? Поскольку я хочу просить отвод судьи и участвующего в деле специалиста органа опеки Барановичского горисполкома?И можно ли мне на данном этапе в кассационной жалобе просить о рассмотрении дела в Брестском областном суде?Спасибо.

Колпак Алексей Владимирович :: Барановичи


Ключевые слова: обжалование решения суда, вопитание ребенка

  Ответов: 1

Можете подать жалобу, подача прокурором протеста никак не влияет на это Ваше право. Просить можно все, что угодно, хоть изменить форму Луны и прибить ее гвоздями к небесной тверди. Но суд кассационной инстанции вопросы отвода не рассматривает, равно как и не станет принимать его к производству по первой инстанции, но можете попросить - за спрос не бьют в нос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2012 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2012 в 20:40

Если я правильно понял. Суд кассационной инстанции (Областной суд) рассматривает только вопрос об отмене или не отмене решения районного суда (проще говоря, если находит ошибки, допущенные в судебном процессе, возвращает на пересмотр)? И дело после положительного ответа на протест в любом случае будет пересматриваться в Барановичском суде. И направлять в Брест свою кассационную жалобу имеет смысл только в том случае, если кассационный протест прокурора г.Барановичи будет отклонен Судебной коллегией по гражданским делам Брестского областного суда. Могу ли я обжаловать решение не в Суд кассационной инстанции, а в Барановичский суд? Спасибо.

Колпак Алексей Владимирович :: Барановичи


  Ответов: 1

Суд кассационной инстанции проверяет законность и обоснованность решения суда первой инстанции. Может отменить, вынести новое решение, направить на повторное рассмотрение, изменить, или оставить без изменения. Обжаловать можете только в облсуд, и только сейчас- в течение 10 дней со дня получения копии решения с мотивировочной частью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2012 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2012 в 20:42

Извините, забыл спросить.А кто решает вопрос об отводе судьи и специалиста органа опеки?

Колпак Алексей Владимирович :: Барановичи


  Ответов: 1

Суд первой инстанции, в самом начале разбирательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2012 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2012 в 20:42

Извините, забыл спросить.А кто решает вопрос об отводе судьи и специалиста органа опеки?

Колпак Алексей Владимирович :: Барановичи


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.02.2012 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240202: Можно ли обжаловать решение суда, если исполнительное производство уже началось?

Вопрос № 237475: на каком основании папу лишили родительских прав?

Вопрос № 237373: обжалование решения суда

Вопрос № 195969: Возможно ли отменить решение суда о разводе?

Вопрос № 42232: Какие док-ты нужны для обжалования решения суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы