Вопрос № 141196 Опубликовано 18.02.2012 в 17:11

Кто ещё может претендовать на квартиру?

Я проживаю в приватизированной квартире вместе с мамой(собственником является она),кроме нас там никто не прописан. Кто кроме меня может претендовать на эту квартиру после её смерти?

Демьянкова Татьяна :: Могилёв

Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 1

регистрация в квартире не влияет на право наследования. выберите из тех, кто существует - родители, супруг, дети - в равных долях.  

Сергей Иванович :: 18.02.2012 в 17:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2012 в 18:30

А родные братья мамы имеют право на квартиру?

Демьянкова Татьяна :: Могилёв

  Ответов: 1

в первом ответе я вам перечислил всех, кто может претендовать на наследство. если мне не изменяет память, ни родных братьев, ни двоюродных сестер там не указано. потому, как, минимум, есть вы - наследник 1-й очереди.  

Сергей Иванович :: 18.02.2012 в 19:37