Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196716
 Всего ответов: 222083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия недвижимость раздел кредит гражданство развод льготный кредит оформление документов компенсация контракт имущество очередь аренда алименты выселение брак декретный отпуск зарплата право молодая семья распределение квартира беременность прописка пособие лицензия амнистия раздел имущества отработка долг работа льготы суд наследство договор приватизация продажа документы сроки ребенок увольнение ип права строительство регистрация жилье молодой специалист оплата иск налоги отпуск налог оформление общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141189 Опубликовано 18.02.2012 в 14:31

Имеет ли право участковый отказать в составлении протокола?

Здравствуйте. Есть проблема с шумными соседями, громко слушают музыку как днем (что тоже мешает, т.к. есть маленький ребенок, который спит в обед), так и ночью с 21-22 и до 24.00 и позже. Вызывали милицию по 102, от этого толку мало. Написали заявление участковому, пришел ответ, что мол с ними поговорили и все... Толку тоже немного. Составлять протокол участковый отказался, по статье мелкое хулиганство, хотя статья 17.1. КоАП гласит: Мелкое хулиганство - нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу. А здесь по-моему на лицо "...другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок". А по другой статье КоАП 21.16 Нарушение правил пользования жилыми помещениями, он говорит, что не имеет право составлять протокол. Вопросы: Прав ли он в первом и во втором случае? Или можно жаловаться начальнику милиции или еще куда?

Саша В. :: Лида


Ключевые слова: протокол., шум, соседи

  Ответов: 1

1. Участковый прав. Собственная квартира- это не общественное место, поэтому 17.1 здесь нет. 2. По ст. 21.16 необходимо обращаться в ЖЭС, это не милицейская статья :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.02.2012 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2012 в 00:12

А если сосед при этом мешает еще другим соседям, и они подтвердят это. Это подходит под нарушение общественного порядка?

Саша В. :: Лида


  Ответов: 1

не подходит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.02.2012 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222699: Могу ли я по генеральной доверенности ознакомится с протоколом судебного заседания

Вопрос № 282764: Могу подать в суд за клевету?

Вопрос № 279495: Почему соседа, который вызывает на нас милицию без причин, не оштрафовали за ложный вызов?

Вопрос № 279426: Можно ли привлечь к ответственности за нецензурную брань, если человек ругается матом на своем дачном участке?

Вопрос № 275682: Что делать, если соседи необоснованно жалуются

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283938Артем 25.06.18 в 12:43
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы