Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип право работа увольнение молодая семья имущество продажа декретный отпуск иск квартира брак отработка лицензия очередь наследство договор раздел имущества гражданство приватизация развод документы ребенок оформление документов общежитие молодой специалист контракт отпуск долг компенсация выселение льготы права льготный кредит распределение кредит раздел амнистия зарплата оплата недвижимость регистрация беременность армия оформление пособие строительство жилье суд алименты налог налоги сроки прописка аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141177 Опубликовано 18.02.2012 в 11:36

льготы при строительстве квартиры

Я воспитываю ребенка (15 лет) одна. Отец ребенка по суду признан умершим. На руках имею свидетельство о смерти. Получаю пенсию по потере кормильца. Являюсь ли я матерью-одиночкой и какие льготы я имею при строительстве квартиры (состою в строящемся ЖСПК)?

Иушина Оксана :: Гродно


Ключевые слова: мать-одиночка, льготы, строительство

  Ответов: 1

Вы не являетесь матерью-одиночкой, соответственно и льгот никаких :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.02.2012 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2012 в 14:40

На сколько я понимаю, вдовой я тоже не являюсь, так как брак с отцом ребенка был расторгнут до его смерти. Как тогда расценивать мой статус? Например в соответствии со ст. 164 Налогового кодекса Республики Беларусь одинокими родителями признаются:- мать (отец), не состоящая (не состоящий) в браке, имеющая (имеющий) ребенка, сведения об отце (о матери) которого записаны в книге записей актов о рождении по указанию матери (отца),- родитель, если второй родитель ребенка умер или лишен родительских прав.

Иушина Оксана :: Гродно


  Ответов: 1

Вы одинокая родительница, но это не мать-одиночка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2012 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276813: Имеет ли право наниматель вынудить добровольно согласиться на ухудшение условий труда и оплаты?

Вопрос № 276577: Смена национальности

Вопрос № 274310: имеет ли право работающая мать одиночка на сокращённый рабочий день и дополнительный еженедельный выходной?

Вопрос № 271891: имеет ли право работодатель уволить меня (мать-одиночку) после выхода из декретного отпуска в связи с невозможностью работать по графику 2/2

Вопрос № 267666: Имеет ли право следователь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы