Вопрос № 141177 Опубликовано 18.02.2012 в 11:36

льготы при строительстве квартиры

Я воспитываю ребенка (15 лет) одна. Отец ребенка по суду признан умершим. На руках имею свидетельство о смерти. Получаю пенсию по потере кормильца. Являюсь ли я матерью-одиночкой и какие льготы я имею при строительстве квартиры (состою в строящемся ЖСПК)?

Иушина Оксана :: Гродно

Ключевые слова: мать-одиночка, льготы, строительство

  Ответов: 1

Вы не являетесь матерью-одиночкой, соответственно и льгот никаких  

Дмитрий :: 18.02.2012 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2012 в 14:40

На сколько я понимаю, вдовой я тоже не являюсь, так как брак с отцом ребенка был расторгнут до его смерти. Как тогда расценивать мой статус? Например в соответствии со ст. 164 Налогового кодекса Республики Беларусь одинокими родителями признаются:- мать (отец), не состоящая (не состоящий) в браке, имеющая (имеющий) ребенка, сведения об отце (о матери) которого записаны в книге записей актов о рождении по указанию матери (отца),- родитель, если второй родитель ребенка умер или лишен родительских прав.

Иушина Оксана :: Гродно

  Ответов: 1

Вы одинокая родительница, но это не мать-одиночка.  

Сергей Магонов :: 18.02.2012 в 16:17