Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье выселение амнистия ип наследство договор зарплата молодая семья декретный отпуск гражданство оформление компенсация пособие молодой специалист долг раздел имущества прописка работа суд строительство алименты лицензия беременность контракт документы отпуск брак сроки недвижимость распределение увольнение раздел продажа льготы квартира приватизация право налог кредит аренда оплата очередь отработка права оформление документов армия ребенок имущество общежитие регистрация налоги иск развод льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141159 Опубликовано 17.02.2012 в 23:13

Будут нарезать землю заново или заставят снести старый дом?

Здравствуйте. В далёкий 1976 год исполком выдавал разрешение на строительство нового дома на участке отца с его согласия. И там же написано, при завершении строительства, старый дом снести. Но он был снесен лишь частично. (просто укоротили, чтобы не был слишком близко к новому) А в 1988 году отец умер, после чего старый дом остался матери. А вот после её смерти в 1993, старого дома по 1/2 по завещанию получили я и моя сестра. После чего нами был поставлен забор, а старый дом мы разделили капитальной стенкой. но официально не делили. И также разделили участки забором, так чтобы выход из страрого дома был в сторону моего нового дома. В 2001 году мной была произведена гос. регистрация участка и нового дома, а на старый дом всё так же было лишь свидетельство о наследстве. А участок там остался лишь тот, который взяла себе сестра. Шли годы и мы с сестрой решили зарегестрировать старый дом. Насчет земли оставшейся сказали , что у нас по 1/2 доли также вышло. А реально, то ведь весь этот участок был её. После регистрации, поняв, что пол этого участка по закону принадлежать стали мне доли в праве, сестра подала в суд. Где регистрации по нашим участкам и решениям сельсовета по выделению земли были признаны недействительными. Как теперь исполком будет нарезать землю заново? И могут ли заставить снести старый дом, в котором никто не прописан? Веть прошло уже много лет и никто не помнит, как там раньше всё делалось.

Бакан Юрий :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Сейчас будет все. как с чистого листа, но с учетом долей в доме, который у Вас указан в свидетельстве о праве на наследство. Исполком чаще всего исходит из сложившегося порядка пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.02.2012 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264503: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы