Вопрос № 141149 Опубликовано 17.02.2012 в 21:23

нужно ли выводить из жилого фонда?

Здравствуйте, я являюсь ИП,вид деятельности изготовление прочих изделий из бетона и гипса, буду заниматься изготовлением искуственого камня. Могу ли я в собственном частном доме изготавливать этот камень.У нас практически все кто относиться к этому виду деятельности(в основном изготовление памятников)делают это в своих домах, т.е.в отдельно стоящих хоз.постройках.Как правильно это оформить?Дом находиться в савхозе.

кортавина катя :: орша

Ключевые слова: ип

  Ответов: 1

Вам необходимо получить разрешение в местном исполкоме. Со вступлением в силу Указа №431 от 23.09.2011 "О некоторых мерах по совершенствованию отношений в области изъятия, предоставления и использования земельных участков" целевое назначение участка можно не менять, но получить нужно решение соответствующего исполкома.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.02.2012 в 17:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2012 в 17:11

Здравствуйте,скажите пожалуйста, должна ли я являться собственником этого дома?Или же могу быть там только прописана?СПАСИБО

кортавина катя :: орша

  Ответов: 1

Если как ИП вы зарегистрированы по этому адресу - можно.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.02.2012 в 10:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2012 в 17:31

Здравствуйте, т.е.я там должна быть прописана?Я зарегистрирована как ИП по другому адресу.Если я пропишусь по другому адресу,то должна ли я буду регистрироваться в налоговой по месту прописки.

кортавина катя :: орша

  Ответов: 1

В случае изменения местожительства индивидуальный предприниматель в месячный срок обязан обратиться в регистрирующий орган для внесения соответствующих изменений в свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя. В ИМНС по месту регистрации документы Ваше регистрационное дело будет передано.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 23.02.2012 в 09:04