Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка иск гражданство налог компенсация армия жилье оформление налоги декретный отпуск права продажа имущество отпуск регистрация документы оплата амнистия кредит работа сроки алименты зарплата брак контракт выселение суд отработка молодая семья раздел имущества беременность пособие строительство ребенок недвижимость молодой специалист развод наследство лицензия право увольнение ип долг аренда общежитие распределение раздел очередь оформление документов договор квартира льготный кредит приватизация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141147 Опубликовано 17.02.2012 в 21:18

Имею ли я право переоформить документы на владение собаки без согласия официального владельца

Здравствуйте.подскажите, можно ли что-то сделать:я подарил девушке ( с которой встречался) породистую собаку, документы оформил на ее имя. Несколько месяцев назад мы расстались, сейчас она хочет, чтобы я взял собаку , если не соглашусь, угрожает оставить ее возле моей двери. Я согласен забрать собаку, но с документами, чтобы она у меня осталась.Документы она отдавать не хочет, а зная ее характер, опасаюсь, что через пару месяцев она может заявить, что я украл собаку. Если она действительно оставит собаку под моей дверью, могу ли я каким-то образом обезопасить себя и переоформить собаку на свое имя.

Павлов Николай :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Прям Санта-Барбара)) Криминальный водевиль "Двое в камере, не считая собаки")) Не ясна логика девушки - зачем ей документы на собаку, без самой собаки... Ну да ладно. Если не отдаст, обзаведитесь каким угодно способом информацией, собержащейся в документах (инфа о собаке и о документе - кем когда выдан). Будете забирать собаку, напишите с девушкой соглашение. Мол, я такая-то, возвращаю такому-то подарок - собаку такой-то породы по такой-то кличке. Это обезопасит от возможного ее заявления в милицию и поможет при необходимости восстановить документы через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2012 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы