Вопрос № 141141 Опубликовано 17.02.2012 в 19:49

Может ли муж притендовать на имущество?

Мы с мужем разводимся. На развод буду подавать я. Со мной остается ребенок, которому еще нет 3-ех лет. Мы с ним жили в доме, который достался мне по наследству. У нас так же есть совместно нажитое имущество, многое из которого мне дарили мои родители. Так же мы выплачвали мужа кредит, который был приобретен им до заключения брака. Муж уже с нами как два месяца не живет. Уехал в другой город, при этом забрал все свои вещи. Я не собираюсь подавать на раздел имущества. Может ли муж притендовать на имущество? Если я подаю на развод, может ли муж позже подать на раздел имущества?

Смирнова Лариса :: Верхнедвинск

Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

муж может претендовать на половину имущества, приобретенного в браке. свои претензии он может осуществить, подав иск о разделе совместно нажитого имущества в течение 3-х летнего срока исковой давности. этот срок начинает истекать с момента, когда его права на имущества станут (стали) нарушаться.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.02.2012 в 20:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2012 в 20:53

Я покупала технику сама после того как муж уехал.Мы не разведены и при этом вместе не проживаем. Сможет ли он притендовать на нее?

Смирнова Лариса :: Верхнедвинск

  Ответов: 1

как же он может "притендовать на технику", если вы ее покупали "после того как муж уехал"? он же не знает про ее существование!)))  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.02.2012 в 20:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2012 в 21:03

А если узнает?

Смирнова Лариса :: Верхнедвинск

  Ответов: 1

давайте, вы не будете задавать детские вопросы? а то меня все время тянет давать детские ответы!)))  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.02.2012 в 21:27