Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение брак продажа налоги налог недвижимость работа имущество зарплата амнистия алименты молодой специалист договор квартира развод оформление суд приватизация компенсация оплата отработка строительство право оформление документов раздел имущества иск армия распределение общежитие выселение сроки кредит очередь ребенок документы права гражданство долг молодая семья наследство декретный отпуск пособие аренда льготный кредит льготы регистрация контракт прописка отпуск жилье беременность лицензия ип раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141141 Опубликовано 17.02.2012 в 19:49

Может ли муж притендовать на имущество?

Мы с мужем разводимся. На развод буду подавать я. Со мной остается ребенок, которому еще нет 3-ех лет. Мы с ним жили в доме, который достался мне по наследству. У нас так же есть совместно нажитое имущество, многое из которого мне дарили мои родители. Так же мы выплачвали мужа кредит, который был приобретен им до заключения брака. Муж уже с нами как два месяца не живет. Уехал в другой город, при этом забрал все свои вещи. Я не собираюсь подавать на раздел имущества. Может ли муж притендовать на имущество? Если я подаю на развод, может ли муж позже подать на раздел имущества?

Смирнова Лариса :: Верхнедвинск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

муж может претендовать на половину имущества, приобретенного в браке. свои претензии он может осуществить, подав иск о разделе совместно нажитого имущества в течение 3-х летнего срока исковой давности. этот срок начинает истекать с момента, когда его права на имущества станут (стали) нарушаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.02.2012 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2012 в 20:53

Я покупала технику сама после того как муж уехал.Мы не разведены и при этом вместе не проживаем. Сможет ли он притендовать на нее?

Смирнова Лариса :: Верхнедвинск


  Ответов: 1

как же он может "притендовать на технику", если вы ее покупали "после того как муж уехал"? он же не знает про ее существование!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.02.2012 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2012 в 21:03

А если узнает?

Смирнова Лариса :: Верхнедвинск


  Ответов: 1

давайте, вы не будете задавать детские вопросы? а то меня все время тянет давать детские ответы!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.02.2012 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы