Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182698
 Всего ответов: 206502
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество прописка гражданство общежитие молодой специалист иск раздел имущества очередь право увольнение оформление документов ип оплата отпуск продажа декретный отпуск аренда налоги алименты жилье контракт оформление лицензия суд армия выселение сроки работа развод долг зарплата брак пособие ребенок квартира права беременность регистрация недвижимость документы кредит налог льготы раздел отработка молодая семья компенсация льготный кредит строительство амнистия наследство приватизация распределение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141113 Опубликовано 17.02.2012 в 16:18

Как открыть школу раннего развития детей?

Хочу открыть школу раннего развития детей (дошкольного возраста). У меня высшее техническое образование (БГТУ). Нужна регистрация как ИП или ЧУП? Сотрудников какой профессии необходимо нанимать (педагог, бухгалтер и т.д)? Нужна ли лицензия на данный вид деятельности? Какой системой налогов будет облагаться данный вид деятельности?

ефимчик галина :: минск


Ключевые слова: школа раннего развития детей, налоги, лицензия, ИП или ЧУП

  Ответов: 1

Данный вид деятельности не лицензируется. При регистрации ИП вы не вправе нанимать сотрудников, поэтому лучше создавать юридическое лицо: ЧУП, ООО.В данном случае можно применять общую или упрощенную систему налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.02.2012 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2012 в 21:39

Я сама могу имею право выполнять функции бухгалтера? И нужен ли кассовый аппарат?

ефимчик галина :: минск


  Ответов: 1

Возложить обязанность по ведению бухучета на директора можно только в ЧУП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.02.2012 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2012 в 11:52

А кассовый аппарат нужен?

ефимчик галина :: минск


  Ответов: 1

Если будете принимать деньги с офисе нужен или кассовый аппарат, или отрывные талоны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 21.02.2012 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 266268: Можно ли на уже имеющееся Частное транспортное унитарное предприятие открыть салон-парикмахерскую?

Вопрос № 264617: Относится ли шугаринг к лицензируемым видам деятельности?

Вопрос № 262030: Нужна ли лицензия либо дополнительные документы на осуществление деятельности по монтажу систем кондиционирования

Вопрос № 261732: Нужен ли сертификат на монтаж кондиционера

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
186 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
151 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
31 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267447Оксана27.05.17 в 16:42
267441Козейко Ирина27.05.17 в 16:21
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы