Вопрос № 141113 Опубликовано 17.02.2012 в 16:18

Как открыть школу раннего развития детей?

Хочу открыть школу раннего развития детей (дошкольного возраста). У меня высшее техническое образование (БГТУ). Нужна регистрация как ИП или ЧУП? Сотрудников какой профессии необходимо нанимать (педагог, бухгалтер и т.д)? Нужна ли лицензия на данный вид деятельности? Какой системой налогов будет облагаться данный вид деятельности?

ефимчик галина :: минск

Ключевые слова: школа раннего развития детей, налоги, лицензия, ИП или ЧУП

  Ответов: 1

Данный вид деятельности не лицензируется. При регистрации ИП вы не вправе нанимать сотрудников, поэтому лучше создавать юридическое лицо: ЧУП, ООО.В данном случае можно применять общую или упрощенную систему налогообложения.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.02.2012 в 21:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2012 в 21:39

Я сама могу имею право выполнять функции бухгалтера? И нужен ли кассовый аппарат?

ефимчик галина :: минск

  Ответов: 1

Возложить обязанность по ведению бухучета на директора можно только в ЧУП  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.02.2012 в 18:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2012 в 11:52

А кассовый аппарат нужен?

ефимчик галина :: минск

  Ответов: 1

Если будете принимать деньги с офисе нужен или кассовый аппарат, или отрывные талоны.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 21.02.2012 в 13:09