Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья распределение продажа права раздел развод увольнение наследство ип алименты работа квартира гражданство суд беременность лицензия кредит приватизация выселение контракт оформление документов жилье амнистия иск декретный отпуск молодой специалист право долг строительство отработка регистрация общежитие налоги ребенок льготный кредит недвижимость налог имущество договор раздел имущества аренда льготы прописка компенсация отпуск оплата документы армия оформление сроки пособие очередь зарплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141107 Опубликовано 17.02.2012 в 15:27

Будет ли уплата пошлины при ввозе товара с Украины через российского и польского посредников?

Белорусским юр.лицом заключен договор поставки с польским юр.лицом на поставку товара из Украины - Сталь листовая 4 мм код тнвэд 7208539000 пр-ва Украины, в свою очередь польское юр.лицо заключило договор поставки с российским юр.лицом, которая в свою очередь имеет контракт с украинским производителем. РБ-Польша-РФ-Украина. Будет ли действовать сертификат формы СТ-1 и соответственно освобождение от уплаты импортной пошлины в 5%?

Рогозин Олег :: Минск


Ключевые слова: пошлина украина ст-1 нерезидент сталь

  Ответов: 1

СТ-1 действовать будет, но льгота по пошлине не предоставляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.02.2012 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 09:45

А как же ПРАВИЛА определения страны происхождения товаров Товар пользуется режимом свободной торговли на таможенных территориях государств – участников Соглашения, если он соответствует критериям происхождения, установленным данными Правилами, а также:а) экспортируется на основании договора/контракта между резидентом одного из государств – участников Соглашения и резидентом другого государства – участника Соглашения и ввозится с таможенной территории одного государства-участника на таможенную территорию другого государства – участника Соглашения;В нашем случае экспорт Украина-Россия сделан согласно Правил, а продажа товара Россия-Польша и затем Польша-РБ это уже не экспорт, а сделки в рамках импорта.

Рогозин Олег :: Минск


  Ответов: 1

В Вашем случае преференции не предоставляются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.02.2012 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141081: Будет ли уплата пошлины при ввозе товара с Украины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы