Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196677
 Всего ответов: 222053
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права кредит регистрация жилье продажа отработка наследство приватизация алименты гражданство строительство договор амнистия отпуск выселение ребенок контракт имущество увольнение иск оформление документов лицензия компенсация недвижимость работа развод общежитие пособие армия льготы зарплата квартира раздел имущества беременность льготный кредит молодая семья раздел распределение молодой специалист брак оплата налоги аренда долг документы ип суд прописка право сроки очередь декретный отпуск налог оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141078 Опубликовано 17.02.2012 в 12:09

Имеет ли право второй собственник выселить сына первого из квартиры.

У квартиры два собственника, счета разделены, вторая половина принадлежит моей матери, я проживаю на ее половине с семьей (супруга и несовершеннолетний ребенок), второй собственник (мамин племянник) подал на меня и мать в суд за то, что мать вселила меня самовольно на свою половину без его согласия, и что я, якобы, теперь не пускаю его в квартиру и занял его половину (четкого разделения по комнатам нет, они смежные). Через суд он требует, чтобы меня выселили. Правомерны ли его требования?

Павел :: Витебск


Ключевые слова: два собственника, суд

  Ответов: 1

вы, как не зарегистрированные в квартире жильцы, считаетесь проживающими временно. это возможно с разрешения собственника. так же, по требованию собственника, временные жильцы обязаны освободить жилое помещение. при отказе, они выселяются в судебном порядке, без предоставления др. жил.помещения. вот, (мамин племянник), как один из собственников жил.помещения и воспользовался правом выселить вас в судебном порядке, т.к. по его требованию вы не выселились. а собственники жилого помещения владеют и пользуются им по взаимному согласию. или по решению суда, если согласия между ними не произошло. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.02.2012 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2012 в 13:26

А ничего страшного, что счета раздельные и фактически, квартира поделена пополам?

Павел :: Витебск


  Ответов: 1

не пугайтесь, ничего страшного! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.02.2012 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2012 в 19:25

А может ли мама сейчас написать на меня дарственную???

Павел :: Витебск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 18.02.2012 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279537: Можно ли зарегистрировать человека в доме на 2 собственника

Вопрос № 278259: контроль продажи доли квартиры однокомнатной

Вопрос № 272059: Как оплачивать электроэнергию,проживая на общей кухне

Вопрос № 265394: покупка квартиры у двух собственников

Вопрос № 258289: Двухквартирный дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
70 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы