Вопрос № 141078 Опубликовано 17.02.2012 в 12:09

Имеет ли право второй собственник выселить сына первого из квартиры.

У квартиры два собственника, счета разделены, вторая половина принадлежит моей матери, я проживаю на ее половине с семьей (супруга и несовершеннолетний ребенок), второй собственник (мамин племянник) подал на меня и мать в суд за то, что мать вселила меня самовольно на свою половину без его согласия, и что я, якобы, теперь не пускаю его в квартиру и занял его половину (четкого разделения по комнатам нет, они смежные). Через суд он требует, чтобы меня выселили. Правомерны ли его требования?

Павел :: Витебск

Ключевые слова: два собственника, суд

  Ответов: 1

вы, как не зарегистрированные в квартире жильцы, считаетесь проживающими временно. это возможно с разрешения собственника. так же, по требованию собственника, временные жильцы обязаны освободить жилое помещение. при отказе, они выселяются в судебном порядке, без предоставления др. жил.помещения. вот, (мамин племянник), как один из собственников жил.помещения и воспользовался правом выселить вас в судебном порядке, т.к. по его требованию вы не выселились. а собственники жилого помещения владеют и пользуются им по взаимному согласию. или по решению суда, если согласия между ними не произошло.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.02.2012 в 12:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2012 в 13:26

А ничего страшного, что счета раздельные и фактически, квартира поделена пополам?

Павел :: Витебск

  Ответов: 1

не пугайтесь, ничего страшного!  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.02.2012 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2012 в 19:25

А может ли мама сейчас написать на меня дарственную???

Павел :: Витебск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 18.02.2012 в 11:42