Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194549
 Всего ответов: 219730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог сроки очередь оформление недвижимость суд долг строительство документы налоги молодой специалист контракт регистрация распределение декретный отпуск аренда алименты раздел работа прописка лицензия молодая семья иск квартира амнистия оплата ребенок наследство беременность права отпуск увольнение раздел имущества ип льготный кредит льготы кредит приватизация компенсация зарплата жилье гражданство выселение право договор пособие продажа отработка имущество армия общежитие развод брак оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141070 Опубликовано 17.02.2012 в 11:10

Подача иска

Ответчик находится в минской области. Мне необходимо обратиться в Хоз. суд минской области с исковым заявлением. Подскажите пожалуйста как мне это сделать? по почте выслать? лично отвезти? или в хоз.суд витебской области обратиться, а они в дальнейщем дело передадут в минск?

Анастасия :: Витебск


Ключевые слова: иск

  Ответов: 1

По общим правилам подсудности, иск предъявляется в хозяйственный суд по месту нахождения (жительства) ответчика. Иск можно выслать по почте заказным письмом с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 17.02.2012 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Вопрос № 280274: Может ли он уменьшить взыскиваемую сумму и подать ходатайство о переводе дела в исковое производство?

Вопрос № 280144: В течение скольки дней можно написать ходатайство и перевести дело в исковое производство?

Вопрос № 279584: Можно ли подать исковое заявление на признание павильона безхозным?

Вопрос № 279147: Как оформить заявление об изменении размера исковых требований?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы