Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219759
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготный кредит права суд алименты армия регистрация льготы увольнение пособие распределение гражданство оформление документов раздел зарплата имущество ребенок продажа развод выселение молодая семья общежитие контракт документы раздел имущества долг право оплата приватизация наследство аренда строительство недвижимость договор кредит налог отработка квартира амнистия очередь жилье оформление декретный отпуск иск лицензия прописка компенсация работа ип налоги беременность сроки брак молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141059 Опубликовано 17.02.2012 в 09:59

Могут ли не признавать родственниками, если фамилии гАнчар и гОнчар?

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу.У моих бабушки и дедушки было 10 детей. В свидетельстве о браке бабушки и дедушки фамилия написана через "А" гАнчар. В сохранившемся паспорте дедушки фамилия уже через "О" гОнчар. У 4 из 10 детей в свидетельстве о рождении фамилия написана через "А", у остальных через "О".Моя мама хочет подарить своей родной сестре дом в Минском районе. Вопрос в том, что у них фамилии написаны через разные буквы и в БТИ настаивают на том, что они не родственники друг другу, требуют судебного решения о признании родства. Правы ли работники БТИ? Как правильно поступить в данной ситуации?

Ганчар Анастасия :: Минск


Ключевые слова: правомерность действий, БТИ, ошибка, фамилия

  Ответов: 1

У меня была аналогичная ситуация - наследовали дом. У мамы фамилия казей и деда козей (ошибка). Мы решали через суд. Сначала ходили в загс - они готовили какие то запросы (по месту жительства деда) и потом выдавали справку для суда. А суд потом подтверждал, что мама является дочерью. Начните с загса - я думаю они вам там все подскажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Волчок Валерий :: 17.02.2012 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252249: Правомерны ли действия владелицы авто?

Вопрос № 147621: Правомерны ли действия отдела кадров ?

Вопрос № 50431: может ли провайдер навязать использование своих услуг ?

Вопрос № 252196: Договор ренты с иждивением, не зарегестрирован в БТИ.

Вопрос № 236399: Как добиться доступа на чужую часть дома для оформления технического паспорта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
172 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы