Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата права отпуск алименты амнистия кредит отработка налог беременность лицензия ребенок прописка армия распределение декретный отпуск наследство недвижимость аренда льготный кредит квартира иск выселение приватизация молодой специалист имущество пособие договор сроки раздел имущества зарплата налоги молодая семья оформление документов развод брак документы ип компенсация раздел право контракт жилье оформление льготы очередь долг работа общежитие гражданство продажа строительство суд регистрация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14105 Опубликовано 15.10.2007 в 17:36

Я не стою на очередь на квартиру. Но хочу узнать, какие льготы буду иметь, если рожу третьего ребёнка? Говорят, что льготы отменяются. Правда ли это?

Ларина Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Татьяна! Если Вы родите третьего ребенка, то Ваша семья получит статус многодетной семьи.Согласно пп. 1.3-1 Указа Президента Республики Беларусь «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» от 14 апреля 2000 года № 185 с последующими изменениями (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 N 414) под многодетными семьями понимаются семьи, имеющие троих и более несовершеннолетних детей. К членам многодетной семьи относятся супруг (супруга) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные), (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 N 414)Для получения льготных кредитов и (или) одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений многодетными признаются семьи, включенные в списки многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение этих кредитов и (или) субсидий, в которых на дату заключения кредитного договора и (или) принятия решения о предоставлении субсидии имеется не менее троих детей в возрасте до 23 лет, не вступивших в брак и проживающих совместно с родителями, включая обучающихся на дневных отделениях учреждений образования в других населенных пунктах и проходящих срочную военную службу по призыву, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется право пользования занимаемыми родителями жилыми помещениями.Согласно пп. 4-1 многодетные семьи в трехмесячный срок со дня подачи заявления с необходимыми документами в установленном порядке включаются местным исполнительным и распорядительным органом в :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.10.2007 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

отдельные списки многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на внеочередное получение льготных кредитов и одноразовых безвозмездных субсидий.В течение года гарантируется включение многодетных семей в организации граждан-застройщиков (долевое строительство) или в списки на получение льготных кредитов для реконструкции или приобретения жилых помещений (в том числе на вторичном рынке жилья).Также согласно пп. 1.13 многодетным семьям финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется после ввода жилых домов в эксплуатацию (приобретения жилых помещений), исходя из суммы задолженности по льготным кредитам на дату представления кредитополучателями открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" документов, необходимых для ее получения, и оказывается в следующих размерах:при наличии троих несовершеннолетних детей - 50 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам.Также в соответствии с пп. 1.4-1. семьям, приобретшим статус многодетной семь после ввода жилого дома в эксплуатацию (приобретения жилого помещения) срок, на который предоставляются льготные кредиты, увеличивается до 40 лет. Плата за пользование этими кредитами в течение срока их погашения устанавливается в размере 3 процентов годовых, исходя из суммы задолженности на дату представления документов в открытое акционерное общество "Сберегательный банк "Беларусбанк". В случае утраты семьей такого статуса в процессе строительства либо в период погашения льготного кредита условия льготного кредитования не изменяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.10.2007 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2007 в 20:50

До какого года действует этот Указ?

Ларина Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Он бессрочен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.11.2007 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
180 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31
167806Якубенко Сер...27.05.17 в 20:00
267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы