Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск документы строительство общежитие право льготный кредит пособие наследство ребенок выселение сроки кредит раздел долг недвижимость алименты молодая семья амнистия раздел имущества оформление документов отпуск налоги компенсация приватизация распределение имущество армия оформление гражданство зарплата беременность оплата льготы договор брак ип увольнение контракт права регистрация налог аренда жилье продажа молодой специалист квартира декретный отпуск лицензия работа очередь развод прописка отработка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141030 Опубликовано 16.02.2012 в 21:15

Возможно ли безвозмездная замена стеклопакета, установленного после капремонта дома с истекшим гарантийным сроком, безвозмездно?

Здравствуйте! Три недели назад в квартире треснул стеклопакет с внутренней стороны (со стороны комнаты). Никакого физического воздействия со стороны жильцов на окно не оказывалось. Стеклопакеты были установлены в период капремонта дома и гарантия на них истекла в августе 2011. По просьбе жильцов квартиры приехали представители фирмы установщика, осмотрели окно, сделали замеры и через день сказали, что это вина жильцов. Версий было несколько: то ли окно стукнули, то ли не соблюден температурный режим и т.д. Предложили заменить стеклопакет за отдельную плату. По результатам визита никакого акта выдано не было. Еще раз подчеркиваю, что на окно не оказывалось никакое воздействие, т.к. окно треснуло в период отсутствия людей в квартире. Отсюда вопрос: 1. Обязана ли фирма установщик по истечении гарантии вобще иметь с жильцами квартиры какие-либо отношения? 2. Возможно ли в данной ситуации избежать установки стеклопакета за свой счет?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: капремонт, стеклопакет

  Ответов: 1

Фирма-установщик не обязана по истечении гарантийного срока устранять возникающие недостатки, за исключением случаев, когда эти недостатки возникли до передачи товара (установки окна) потребителю. Определить, что явилось причиной трещин окон и кто виновен и обязан оплачивать замену, поможет только экспертиза. Если гарантийный срок составляет менее двух лет, то предъявить претензии фирме можно в течение двух лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 16.02.2012 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 100839: имеем ли мы право на замену стеклопакета

Вопрос № 262761: при кап.ремонте в частной квартире можно ли без согласия собственника изменять путь газопровода

Вопрос № 205257: как достроить балкон?

Вопрос № 186358: Имеет ли право председатель ЖСК требовать деньги на ремонт без смет?

Вопрос № 141029: Возможно ли безвозмездная замена стеклопакета, установленного после капремонта дома с истекшим гарантийным сроком, безвозмездно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы