Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194586
 Всего ответов: 219767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты брак продажа договор очередь льготы общежитие оформление документов иск выселение отработка молодой специалист беременность контракт права армия приватизация ребенок долг работа наследство имущество амнистия оплата пособие налоги квартира декретный отпуск недвижимость раздел имущества компенсация ип право строительство суд прописка гражданство молодая семья отпуск регистрация льготный кредит зарплата сроки распределение налог раздел оформление кредит документы увольнение аренда развод жилье лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141029 Опубликовано 16.02.2012 в 21:13

Возможно ли безвозмездная замена стеклопакета, установленного после капремонта дома с истекшим гарантийным сроком, безвозмездно?

Здравствуйте! Три недели назад в квартире треснул стеклопакет с внутренней стороны (со стороны комнаты). Никакого физического воздействия со стороны жильцов на окно не оказывалось. Стеклопакеты были установлены в период капремонта дома и гарантия на них истекла в августе 2011. По просьбе жильцов квартиры приехали представители фирмы установщика, осмотрели окно, сделали замеры и через день сказали, что это вина жильцов. Версий было несколько: то ли окно стукнули, то ли не соблюден температурный режим и т.д. Предложили заменить стеклопакет за отдельную плату. По результатам визита никакого акта выдано не было. Еще раз подчеркиваю, что на окно не оказывалось никакое воздействие, т.к. окно треснуло в период отсутствия людей в квартире. Отсюда вопрос: 1. Обязана ли фирма установщик по истечении гарантии вобще иметь с жильцами квартиры какие-либо отношения? 2. Возможно ли в данной ситуации избежать установки стеклопакета за свой счет?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: капремонт, стеклопакет

  Ответов: 1

Фирма-установщик не обязана по истечении гарантийного срока устранять возникающие недостатки, за исключением случаев, когда эти недостатки возникли до передачи товара (установки окна) потребителю. Определить, что явилось причиной трещин окон и кто виновен и обязан оплачивать замену, поможет только экспертиза.Если гарантийный срок составляет менее двух лет, то предъявить претензии фирме можно в течение двух лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 16.02.2012 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 100839: имеем ли мы право на замену стеклопакета

Вопрос № 277410: Обязано ли товарищество собственников возвращать отчисления на капремонт члену товарищества, чье право собственности прекратилось?

Вопрос № 268808: Отмена арендной платы

Вопрос № 264867: Должны ли платить за капремонт, если дом на гарантии

Вопрос № 262761: при кап.ремонте в частной квартире можно ли без согласия собственника изменять путь газопровода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
30 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы