Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт увольнение долг регистрация недвижимость налог ип оформление раздел права договор квартира гражданство право развод строительство прописка имущество иск работа брак оформление документов документы очередь распределение оплата лицензия аренда общежитие сроки декретный отпуск раздел имущества молодой специалист наследство алименты амнистия выселение армия отработка льготы зарплата пособие кредит приватизация ребенок отпуск продажа жилье компенсация молодая семья беременность льготный кредит налоги суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141019 Опубликовано 16.02.2012 в 20:25

Получить гражданство Беларуси гражданину Казахстана, если родитель - уроженец Беларуси уже умер

Моя подруга замужем, трое детей, проживают и являются гражданами Казахстана. Ее мать, которая умерла, родилась в Беларуси, она в детском возрасте переехала с родителями в Казахстан. В Минске проживает сестра матери. У подруги есть возможность приобрести здесь жильё. Может ли моя подруга с семьёй переехать в Беларусь и получить гражданство? Нужно ли сначала оформлять вид на жительство? Какие документы нужно предоставить? Пожалуйста объясните порядок действий. А то в законах как-то сложно разобраться.

Оксана :: Витебск


Ключевые слова: Казахстан, гражданство, основания

  Ответов: 1

Да, можно - в порядке регистрации (ст.15 Закона о гражданстве). Но в любом случае нужно получить разрешение на постоянное проживание (вид на жительство).По документам см. п.12.7 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200#Заг_Утв_1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.02.2012 в 01:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2012 в 15:27

Хочу уточнить. Люди приедут, порядок действий какой?Идут в ОВИР с заявлением и документами и ждут 3 месяца?Квартиру смогут купить только когда вид на жительство получат? Пожалуйста, поясните подробнее.

Риттер :: Оксана


  Ответов: 2

Купить квартиру могут хоть сейчас. А для получения разрешения на постоянное проживание нужно обращаться в ОГиМ по месту предполагаемого жительства. Пусть возьмут с собой справку о несудимости :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.02.2012 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как граждане Казахстана квартиру смогут купить только после получения вида на жительство. Без вида на жительство - если это предусмотрено международным договором. Такая "привилегия" есть для граждан РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана Шилкина :: 22.02.2012 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249492: Упрощенное получение гражданства РФ казахстанцами!

Вопрос № 206807: могу ли я работать с юр. лицами из Казахстана по безналичной оплате

Вопрос № 205022: Автомобиль в Казахстан через РБ

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 253528: Можно ли подать иск в суд повторно если иск будет между теми же лицами, о том же предмете НО по иным основаниям?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы