Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180734
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел имущества работа прописка оплата жилье права аренда кредит молодая семья отработка гражданство налог армия право оформление компенсация налоги ип контракт льготы приватизация декретный отпуск льготный кредит сроки долг ребенок наследство развод алименты зарплата очередь амнистия строительство квартира суд лицензия договор оформление документов раздел распределение беременность регистрация брак отпуск выселение документы продажа увольнение имущество недвижимость молодой специалист пособие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14101 Опубликовано 15.10.2007 в 16:05

Здравствуйте, уважаемые юристы! Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: у нас с мужем есть двухкомнатная квартира, как совместно нажитая, оформленная на муже. В данный момент нам нужно ее подарить (ввиду сложившихся обстоятельств) его сестре, чтобы через некоторое время его сестра отдарила нам ее обратно. Будет ли квартира после совершения всех этих действий совместно нажитая и смогу ли я на ее претендовать при разделе имущества? Спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина.Для того, чтобы Ваш муж мог подарить своей сестре совместно нажитую в Вашем браке квартиру, ему потребуется Ваше нотариально удостоверенное согласие на соверешение такой сделки. Если затем сестра Вашего мужа подарит вышеуказанную квартиру своему брату, то это квартира будет принадлежать именно ему (так как не признается совместно нажитым имущество, полученное одним из супругов в период брака в дар.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 15.10.2007 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы