Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы долг недвижимость наследство контракт оформление документов оформление амнистия аренда выселение строительство раздел имущества ип беременность оплата брак распределение общежитие квартира договор льготы прописка очередь развод ребенок отработка приватизация работа компенсация зарплата молодая семья жилье отпуск гражданство раздел армия льготный кредит лицензия права иск молодой специалист регистрация декретный отпуск налог налоги кредит увольнение алименты сроки пособие имущество суд право продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141002 Опубликовано 16.02.2012 в 17:40

Возместит ли мне страховая убытки?

У меня заключено два договора страхования: страхование квартиры (с внутренней отделкой, оборудованием, домашним имуществом) и страхование гражданской ответственности владельца квартиры.Внутри стены у меня прорвало водопроводную трубу, но мою квартиру не затопило, зато затопило квартиру, расположенную этажом ниже. Убытки, причиненные моему соседу, страховая компания возместит в рамках договора страхования ГО владельцев квартир, это понятно.Но вопрос у меня такой:Для ремонта трубы мне необходимо снимать часть обоев в своей квартире, разбивать штукатурку, долбить стену. Могу ли я получить возмещение данных расходов у страховой компании, и по какому из этих двух договоров?Дополнительная информация: 1. В акте залития квартиры соседа виновником признан я.2. Труба, расположенная в стене, перекрывается вентилем в моей квартире, т.е. отключение целого подъезда не требуется.

Николай Николаев :: Минск


Ключевые слова: бытовое залитие, возмещение убытков, авария водопроводной системы

  Ответов: 1

Для точности, Вам необходимо обратиться к правилам страхования, распространяющимся на полис, по которому застраховано Ваше имущество (квартира с отделкой). Обратите внимание на страховые риски, от которых застраховано имущество (есть ли там залитие), и важно уделить внимание разделу правил "исключения из страхового покрытия". Если Вам правила вручены не были при заключении полиса, смотрите их на сайте страх. компании. Насчет возмещения Вам убытков по договору страх. ГО - однозначно нет, т.к. выгодоприобретателями по полису ГО являются лица, которым Вы причинили ущерб - это ведь страхование Вашей ГО перед другими лицами, а не перед Вами же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 17.02.2012 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 19:04

А как насчет предусмотренного договором страхования (и имущества, и ГО) возмещения расходов, связанных с уменьшением возможных убытков? Относятся ли расходы по устранению повреждений трубопровода к расходам, направленным на уменьшение возможных убытков?

Николай Николаев :: Минск


  Ответов: 1

"Расходы, направленные на уменьшение возможных убытков" представляют собой расходы, необходимость которых возникла в момент причинения убытков (в момент залития) и цель таких расходов - уменьшить вред от залития, т.е. фактически данные расходы должны уменьшать сумму, которую потом страховщик должен будет возместить выгодоприобретателю. Однако точный ответ на Ваш вопрос могут дать только правила страхования и договор (полис) страхования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 21.02.2012 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191588: Возможно ли возмещение морального ущерба в результате бытового залития?

Вопрос № 259836: Могу ли я требовать возмещение убытков за несвоевременное перечисления платежей банком?

Вопрос № 258054: Продление договора общежития возможна ли ИП

Вопрос № 228202: можно ли взыскать с недобросовестного работника убытки, которые магазин потерпел?

Вопрос № 214606: исковое заявление о возмещении убытков в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы