Вопрос № 140954 Опубликовано 16.02.2012 в 12:50

Какую форму выбрать

Доброго дня! Какую форму налогообложения выбрать ИП при оптовых поставках продуктов в Россию автотранспортом 20т? В каком порядке отчитываться в налоговой? Заранее благодарен.

Сергей :: Молодечно

Ключевые слова: форма налогообложения

  Ответов: 1

Нужно выбрать либо упрощенную, либо общую систему налогообложения. Рассчитать расходную часть и сравнить, что выгоднее.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2012 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 15:43

Елена, а вы не могли бы уточнить для данного вида деятельности ставки или другие данные,необходимые для расчета? Где вообще можно выяснить все требуемые платежи? Буду очень признателен, подскажите!

Сергей :: Молодечно

  Ответов: 1

Ставки налоговых платежей можно уточнить в консультационном отделе налоговой по месту жительства  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2012 в 17:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2012 в 08:37

А вы не могли бы указать ставки в общем случае для экспорта продуктов оптом или ссылку в интернете?

Сергей :: Молодечно

  Ответов: 1

посмотрите сайт Министерства по налогам и сборам  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.02.2012 в 13:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2012 в 10:41

Под особый режим налогообложения в соответствии со статьей 289 Налогового кодекса (ставка 3%) эта деятельность не подходит?

Сергей :: Молодечно

  Ответов: 1

-  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.02.2012 в 13:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2012 в 10:42

Под особый режим налогообложения в соответствии со статьей 289 Налогового кодекса (ставка 3%) эта деятельность не подходит?

Сергей :: Молодечно

  Ответов: 1

прочитайте внимательно ст.289 - там ведь особые условия  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.02.2012 в 13:04