Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение строительство аренда общежитие льготный кредит лицензия ип права договор ребенок раздел брак жилье молодой специалист долг документы сроки отработка очередь отпуск недвижимость контракт льготы оплата оформление пособие молодая семья декретный отпуск амнистия продажа раздел имущества распределение алименты регистрация выселение суд работа зарплата оформление документов гражданство кредит наследство развод квартира налоги компенсация прописка иск беременность имущество армия право налог приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140946 Опубликовано 16.02.2012 в 12:05

Вправе ли он без согласия собственника зарегистрироваться в ранее подаренной квартире снова.

По договору дарения квартиры даритель сохранил за собой право пользования в ней, но в последствии был снят с регистрационного учета в этой квартире по причине постоянной регистрации в другой квартире.

Зубарь Кирилл :: Минск


Ключевые слова: право пользования

  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.02.2012 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 14:24

То есть регистрация по месту жительства в другой квартире, означает, что он утратил право пользования квартирой, которую подарил, не смотря на то, что право пользования прописано в договоре дарения?

Зубарь Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Имхо, для наличия права пользования жилым помещением необходимо иметь одно из оснований - право собственности, регистрация по месту жительства(пребывания). После осуществления дарения и регистрации перехода права собственности к новому собственнику, первое основание отпадает. Второе отпадает, после регистрации в др.жилом помещении по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.02.2012 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 17:44

Спасибо за ответы. Как я понял, вывод следующий. В договоре дарения квартиры даритель прописал, что за ним сохраняется право пользования квартирой. Регистрация в другой квартире, означает что даритель добровольно отказался от права пользования подаренной квартирой, которое прописано в договоре дарения. Значит подаренную квартиру собственник может продать без согласия бышего зарегистрированного в ней дарителя и сам факт наличия в договоре дарения нормы о том, что за дарителем сохраняется право пользования уже значения не имеет. Как вы думаете, нотариус не попросит согласия дарителя, прочитав эту норму в договоре дарения, или нотариус будет исходить из лицевого счета, взятого в ЖЭСе, в котором будет указан только один собственник? Спасибо.

Зубарь Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

дарителя, после регистрации перехода права собственности к одаряемому зовут никто и фамилия его никак! он добровольно отказался от своей собственности и вернуть ее назад можно в исключительных случаях, например, при покушении на жизнь дарителя. нотариус будет действовать в соответствие своим инструкциям, его будет интересовать наличие возможных сособственников квартиры и зарегистрированных в ней граждан по месту жительства. не думаю, что его заинтересует ваш договор дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.02.2012 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272409: Можно ли выселить в другое жилое помещение родственника?

Вопрос № 268261: Имею ли я право отказать в пользовании своей бытовой техникой и кухней, тем, что принадлежит мне по решению суда, второму собственнику квартиры

Вопрос № 264204: может ли супруг выселить из квартиры ?

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Вопрос № 247663: Ввписка из государственной квартиры.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы