Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налог прописка ребенок компенсация общежитие наследство зарплата права увольнение очередь жилье приватизация льготы раздел льготный кредит строительство работа распределение сроки имущество отпуск раздел имущества молодая семья продажа налоги декретный отпуск беременность лицензия документы отработка оформление развод выселение долг право суд контракт армия иск ип амнистия гражданство кредит договор оформление документов регистрация недвижимость брак квартира оплата пособие аренда молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140934 Опубликовано 16.02.2012 в 11:09

Взаимозачет не наступившего обязательства

Наша организация "А" должна за маркетинговые услуги организации "В", срок оплаты уже наступил, в размере 200 000. Также наша орган."А" делает поставку товара организ."В". Отгружено на 200 000, к сроку оплаты подошла сумма 100 000. Можно ли сделать взаимозачет на всю сумму поставк товара, т.е. на 200 000? Если нельзя, то укажите пожалуйста ссылку н законодательство.

Лена :: Минск


Ключевые слова: обязательство одной стороны не наступило, взаимозачет

  Ответов: 1

Из смысла статьи 381 ГК следует, что если в вашем договоре поставки срок определен, то необходимо дожидаться срока оплаты и затем проводить зачет. Так как в указанной статье говориться обязательство прекращается ... зачетом, срок ... либо срок которого не указан или определен моментом востребования, а у вас скорее всего срок оплаты определен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Волчок Валерий :: 16.02.2012 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261004: признание судом взаимозачета недействительным

Вопрос № 253457: завершить сделки с пропавшей организацией

Вопрос № 239394: Договор обмена услугами

Вопрос № 236382: взаимозачет

Вопрос № 176247: если есть долг предприятия перед ИП , который явл также сотрудником, у которого перед предприятием есть долг, можно ли сделать взаимозачет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы