Вопрос № 140925 Опубликовано 16.02.2012 в 10:28

Уменьшение размера алиментов

Здравствуйте! Прошу помочь мне разобраться в следующем вопросе. 21.12.2011 в судебном порядке установила отцовство. 11.01.2012 подала иск о взыскании алиментов с ответчика. 15.02.2012 суд вынес решение о взыскании алиментов в размере 16,5%, т.к. в иске я указала,что ответчик выплачивает ребенку от первого брака алименты в размере 25%. В этот же день ответчик подал иск об уменьшении размера взыскиваемых алиментов.Вопрос: если бывшая супруга станет возражать против уменьшения размера алиментов,то не уменьшат ли их мне? Ведь в соответствии с КоБС на двоих детей удерживают 33% всех видов заработка,а у нашего ответчика удерживается 41,5%,что противоречит законодательству.Таким образом,КОМУ уменьшат размер алиментов?

Шпаковская Елена :: Дзержинск

Ключевые слова: отцовство, алименты

  Ответов: 1

если вам назначили получать 16,5%, что соответствует ст. 92 на одного ребенка при взыскании алиментов на двоих детей, то с какой стати их вам уменьшат? уменьшат той, у кого 25% до тех же 16,5%.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.02.2012 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 18:39

Дело в том,что мне назначили 16,5%,т.к. я сама указала их в иске (просто разделив 33 на 2).А если первая жена будет возражать против снижения алиментов ее ребенку?Вообще,имеет ли какое-либо значение возражение бывшей жены в вопросе взыскания алиментов и определении их размера?После вступления решения суда об уменьшении размера алиментов в законную силу,будет ли произведен перерасчет ответчику (т.к. в настоящее время он платит 41,5%) и,если будет,то не из суммы алиментов ли?

Шпаковская Елена :: Дзержинск

  Ответов: 1

ваша заинтересованность в положительном решении по иску вашего "ответчика" не дает никаких вариантов относительно того, кем он вам приходится. никакие возражения жен "ответчика" уже приниматься не будут. алименты на содержание двоих детей взысканы решениями суда и это должно соответствовать законодательству. правда, если "ответчика" устраивало платить 25+16,5%, то уговаривать его на 33% в сумме не стали бы. поэтому, никто ничего перерасчитывать не будет.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.02.2012 в 20:34