Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191348
 Всего ответов: 216321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка недвижимость алименты аренда брак наследство беременность продажа строительство оформление жилье гражданство право льготы контракт зарплата распределение налоги суд документы долг общежитие договор раздел пособие выселение развод сроки работа амнистия квартира отпуск льготный кредит ип оформление документов имущество компенсация декретный отпуск регистрация очередь права увольнение иск кредит налог молодая семья ребенок приватизация прописка армия молодой специалист раздел имущества оплата лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140925 Опубликовано 16.02.2012 в 10:28

Уменьшение размера алиментов

Здравствуйте! Прошу помочь мне разобраться в следующем вопросе. 21.12.2011 в судебном порядке установила отцовство. 11.01.2012 подала иск о взыскании алиментов с ответчика. 15.02.2012 суд вынес решение о взыскании алиментов в размере 16,5%, т.к. в иске я указала,что ответчик выплачивает ребенку от первого брака алименты в размере 25%. В этот же день ответчик подал иск об уменьшении размера взыскиваемых алиментов.Вопрос: если бывшая супруга станет возражать против уменьшения размера алиментов,то не уменьшат ли их мне? Ведь в соответствии с КоБС на двоих детей удерживают 33% всех видов заработка,а у нашего ответчика удерживается 41,5%,что противоречит законодательству.Таким образом,КОМУ уменьшат размер алиментов?

Шпаковская Елена :: Дзержинск


Ключевые слова: отцовство, алименты

  Ответов: 1

если вам назначили получать 16,5%, что соответствует ст. 92 на одного ребенка при взыскании алиментов на двоих детей, то с какой стати их вам уменьшат? уменьшат той, у кого 25% до тех же 16,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.02.2012 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 18:39

Дело в том,что мне назначили 16,5%,т.к. я сама указала их в иске (просто разделив 33 на 2).А если первая жена будет возражать против снижения алиментов ее ребенку?Вообще,имеет ли какое-либо значение возражение бывшей жены в вопросе взыскания алиментов и определении их размера?После вступления решения суда об уменьшении размера алиментов в законную силу,будет ли произведен перерасчет ответчику (т.к. в настоящее время он платит 41,5%) и,если будет,то не из суммы алиментов ли?

Шпаковская Елена :: Дзержинск


  Ответов: 1

ваша заинтересованность в положительном решении по иску вашего "ответчика" не дает никаких вариантов относительно того, кем он вам приходится. никакие возражения жен "ответчика" уже приниматься не будут. алименты на содержание двоих детей взысканы решениями суда и это должно соответствовать законодательству. правда, если "ответчика" устраивало платить 25+16,5%, то уговаривать его на 33% в сумме не стали бы. поэтому, никто ничего перерасчитывать не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.02.2012 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274005: Имею ли право записать сожителя в качестве отца моего ребенка

Вопрос № 272688: Что нужно для лишения отцовства

Вопрос № 272181: Как получить разрешение?

Вопрос № 270105: может ли мой нынешний супруг усыновить моих детей от первого брака?

Вопрос № 270065: Изменить фамилию ребёнка на свою

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
304 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 00:40
277612Шуман Алеся 23.01.18 в 22:45
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы