Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество иск оформление документы суд отпуск очередь ребенок работа сроки контракт оплата зарплата наследство амнистия пособие алименты оформление документов распределение льготный кредит приватизация брак регистрация строительство молодая семья ип недвижимость льготы увольнение армия выселение квартира аренда право налог гражданство компенсация молодой специалист раздел имущества лицензия договор раздел налоги права декретный отпуск жилье общежитие отработка долг кредит продажа развод прописка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140925 Опубликовано 16.02.2012 в 10:28

Уменьшение размера алиментов

Здравствуйте! Прошу помочь мне разобраться в следующем вопросе. 21.12.2011 в судебном порядке установила отцовство. 11.01.2012 подала иск о взыскании алиментов с ответчика. 15.02.2012 суд вынес решение о взыскании алиментов в размере 16,5%, т.к. в иске я указала,что ответчик выплачивает ребенку от первого брака алименты в размере 25%. В этот же день ответчик подал иск об уменьшении размера взыскиваемых алиментов.Вопрос: если бывшая супруга станет возражать против уменьшения размера алиментов,то не уменьшат ли их мне? Ведь в соответствии с КоБС на двоих детей удерживают 33% всех видов заработка,а у нашего ответчика удерживается 41,5%,что противоречит законодательству.Таким образом,КОМУ уменьшат размер алиментов?

Шпаковская Елена :: Дзержинск


Ключевые слова: отцовство, алименты

  Ответов: 1

если вам назначили получать 16,5%, что соответствует ст. 92 на одного ребенка при взыскании алиментов на двоих детей, то с какой стати их вам уменьшат? уменьшат той, у кого 25% до тех же 16,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.02.2012 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 18:39

Дело в том,что мне назначили 16,5%,т.к. я сама указала их в иске (просто разделив 33 на 2).А если первая жена будет возражать против снижения алиментов ее ребенку?Вообще,имеет ли какое-либо значение возражение бывшей жены в вопросе взыскания алиментов и определении их размера?После вступления решения суда об уменьшении размера алиментов в законную силу,будет ли произведен перерасчет ответчику (т.к. в настоящее время он платит 41,5%) и,если будет,то не из суммы алиментов ли?

Шпаковская Елена :: Дзержинск


  Ответов: 1

ваша заинтересованность в положительном решении по иску вашего "ответчика" не дает никаких вариантов относительно того, кем он вам приходится. никакие возражения жен "ответчика" уже приниматься не будут. алименты на содержание двоих детей взысканы решениями суда и это должно соответствовать законодательству. правда, если "ответчика" устраивало платить 25+16,5%, то уговаривать его на 33% в сумме не стали бы. поэтому, никто ничего перерасчитывать не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.02.2012 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274005: Имею ли право записать сожителя в качестве отца моего ребенка

Вопрос № 272688: Что нужно для лишения отцовства

Вопрос № 272181: Как получить разрешение?

Вопрос № 270105: может ли мой нынешний супруг усыновить моих детей от первого брака?

Вопрос № 270065: Изменить фамилию ребёнка на свою

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы