Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194814
 Всего ответов: 220033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт общежитие оплата декретный отпуск приватизация молодой специалист право зарплата амнистия раздел молодая семья строительство развод имущество недвижимость иск лицензия права беременность гражданство очередь выселение распределение увольнение отпуск кредит оформление документов договор отработка суд пособие наследство аренда ип жилье компенсация льготы армия квартира долг регистрация налоги раздел имущества налог прописка сроки работа продажа документы алименты брак оформление ребенок льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140898 Опубликовано 15.02.2012 в 22:52

Как взыскать деньги на содержание ребёнка.

С октября месяца 2011 года проживаем с мужем отдельно. Подала заявление на расторжение брака и взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребёнка в одном производстве. Было судебное заседание, муж не дал согласия на расторжение брака. Рассмотрение дела перенесли на два месяца.За этот промежуток времени ( октябрь, ноябрь, декабрь, январь) на содержание ребёнка муж не дал ни копейки. Судья сказала,что я имею права подать заявление на принудительное взыскание алиментов. Я так и поступила. Было возбуждено приказное производство, как итог -определение о судебном приказе о взыскании алиментов. Согласно ч.4 ст.398 муж направил в суд возражение. В итоге было отменен приказ о взыскании алиментов. Но согласно ч. 4 ст. 398 основанием для отмены приказа о взыскании алиментов могут быть только обоснованные возражения. Муж же написал, что он тратил свой кредит на подготовку ребёнка к школе, что не является правдой. Ещё как довод он привёл, что с ним проживает совершеннолетний ребёнок от первого брака, который тоже хочет кушать. Как мне взыскать всё таки деньги на содержание ребёнка. Я хотела поступить по-человечески, но видно не получится. Можно ли обжаловать отмену приказа.

Сазонова Алёна :: Минск


Ключевые слова: отмена приказа, основания для отмены приказа, приказное производство на взыскание алиментов

  Ответов: 1

Нет. А на фига было подавать на приказ, если были исковые требования о взыскании алиментов? Что с ними? Вы отказались от этих требований? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2012 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2012 в 23:13

Как мне поступить в данной ситуации. Ждать ещё два месяца или подавать на отдельное производство о взыскании алиментов. Мною было потрачено много денег за это время на ребёнка. Надо было купить кровать, письменный стол. Ребёнок занимается музыкой был отреставрирован аккордеон. Куплена зимняя одежда и обувь. Могу я взыскать алименты с октября месяца?

Сазонова Алёна :: Минск


  Ответов: 1

Блин. Спрашиваю еще раз. Вот Вами были заявлены исковые требования о расторжении брака и о взыскании алиментов. Впоследствии Вы от этого требования отказывались, перед подачей на приказ, или оно так и висит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2012 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2012 в 23:31

Исковые требования остались, но рассмотрение дела отложено до марта.

Сазонова Алёна :: Минск


  Ответов: 1

Ясно. Идите в суд и подайте ходатайство о временном взыскании алиментов до рассмотрения дела судом в порядке ст. 97 КоБС. Обоснуйте, что трудное материальное положение, про аккордеон, опять же; а отец ребенка намеренно затягивает, чтобы не платить. Суд должен взыскать с февраля, а потом, когда дело рассмотрит, еще за период с октября по февраль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2012 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 10:23

Подскажите, пожалуйста, форма подачи ходатайства произвольная или стандартная? Какие ещё документы я должна приложить к ходатайству? В какие сроки оно будет рассмотрено? Заранее спасибо.

Сазонова Алёна :: Минск


  Ответов: 1

Форм не существует, но должны быть соблюдены требования ст. 109 ГПК. Документов не нужно никаких, все есть в деле. Сроки - как суд захочет, так и рассмотрит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2012 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274887: Правомерен ли отказ о зачислении в аспирантуру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы