Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отработка документы договор право гражданство права работа иск молодая семья жилье наследство очередь оформление документов беременность ип налоги раздел имущества пособие амнистия распределение приватизация увольнение продажа кредит выселение молодой специалист аренда недвижимость регистрация общежитие компенсация льготы оплата льготный кредит суд имущество квартира раздел брак строительство лицензия декретный отпуск алименты зарплата отпуск оформление контракт армия сроки долг налог развод прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140893 Опубликовано 15.02.2012 в 22:26

Вопросы по переходу ИП в ЧУП

Добрый день.Супруга зарегистрирована как ИП, деятельность - образование для взрослых 80424 (контрольные, курсовые, дипломы), платит УСН - 7% от выручки 1 раз в квартал. Наемных работников нет т.к. нельзя, но очень нужны (не родственники)для расширения бизнеса. Супруга имеет основное место работы, где она платит подоходный и взносы соц. хар-ра + ее наниматель начисляет 36% соц. выплат.Встал вопрос о расширении. Было принято решение создать ЧУП. - Подскажите, насколько изменится ее налоговая нагрузка (УСН останется или станет иная форма)? - Можно ли будет оставить прежнее место регистрации как ИП (жилая квартира, где она прописана) для юр. адреса ЧУП?- Стоит ли выбирать именно ЧУП, если необходимо нанимать временных сотрудников под определенные заказы?- Каким образом лучше оформлять с ними отношения? Есть намерение нанимать по договорам-подряда работников для разовых заказов(выплаты в ФСЗН будут от ЗП работника с каждого заказа? 36% наниматель и 1% с работника? и как быть с подоходным?) - не очень сильны в начислении ЗП и всех отчислений с нее..- Как оформлять оставшуюся прибыль - как ЗП директора ЧУПа?Интересует момент создания т.н. образовательных центров (агенств)...П.С. Дело в том, что достаточно часто в интернете попадались сайты, где ИП каким-то образом нанимал работников (в т.ч. и в интересующей нас сфере), но никто не сознается что и как делает... Помогите разобраться, пока не наломали дров. Огромнейшее всем спасибо.

Юрий :: Минск


Ключевые слова: переход ИП в ЧУП или иную юр. форму при образовательной деятельности

  Ответов: 1

ИП никаким образом нанимать сотрудников не может. Вам нужно регистрировать ЧУП. Если юрадрес зарегистрируете на квартире - стоимость коммунальных платежей значительно возрастет.ЧУП вправе применять УСН по ставке 7%. В данном случае следите за средней численностью сотрудников и размером дохода. Будете вы заключать с работниками трудовые или гражданско-правовые договоры (в т.ч. договоры подряда) на обязанность по отчислению в ФСЗН это не влияет. Есть наемный сотрудник - оплатите подоходный, ФСЗН и Белгосстрах.Оставшаяся прибыль - дивиденды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2012 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы