Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191382
 Всего ответов: 216462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение кредит жилье пособие регистрация амнистия налог оформление документов работа недвижимость лицензия приватизация ип гражданство беременность имущество оплата прописка квартира развод сроки увольнение зарплата декретный отпуск армия льготный кредит налоги оформление иск молодой специалист право права долг молодая семья распределение отпуск ребенок алименты аренда раздел имущества строительство раздел общежитие отработка контракт очередь брак продажа договор компенсация документы льготы наследство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140891 Опубликовано 15.02.2012 в 21:24

Расторжение брака

Добрый вечер! Подскажите, как правильно поступить? При подачи документов в суд о расторжении брака, так же хотел указать порядка раздела общего имущества (нет общего согласия) и порядок встреч с ребенком. Возможно, все требования указать в одном иске? Как надолго может затянуться процесс, если жена против развода и у нас есть ребенок, которому 1, 5 года?

Антон :: Минск


Ключевые слова: Расторжение брака

  Ответов: 2

в одном иске можно требовать расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества, если при разделе не затрагиваются интересы третьих лиц. расторжение брака при наличии ребенка в возрасте до 3-х лет возможно с письменного согласия матери ребенка. т.е. у вас иск просто не примут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.02.2012 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... а на будущее порекомендую все эти требования заявлять разными исками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2012 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 11:37

Спасибо за оперативность в ответе на мой вопрос! Из вашего ответа получается, что суд не примет исковое без согласия жены! Тогда, что мне остается ждать 1,5 года? И еще вопрос. А могу я обратиться в суд с исковым, чтобы тот определил порядок встреч с ребенком? Может у вас есть образец такого искового заявления (порядок встреч с ребенком)?

Антон :: Минск


  Ответов: 2

естественно. если нельзя расторгать до 3-х лет, значит надо ждать. образцов таких не держим, обратитесь в орган опеки. изначально там занимаются регулированием встреч отцов и детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.02.2012 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд-то исковое примет, но сразу его и вернет. т.е. дело о расторжении брака возбуждено не будет. Можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком и участия в его воспитании. Образцов исков не существует в природе, и все бродящие в сети образцы - не более чем фейк. Каждое дело индивидуально, и разумнее, если иск составляет профессионал применительно к каждому отдельному случаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2012 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2012 в 11:50

Я первым делом и обратился в орган опеки с заявлением. Но получил от них отказ, сказали через суд. Имеет ли право орган опеки отказать в принятии заявления? Спасибо за ответы!

Антон :: Минск


  Ответов: 1

Орган опеки заявление, конечно, должен принять. Но если они не хотят разбирать это дело, то нет смысла обращаться к ним - лучше сразу в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2012 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268341: Поделят ли дом при разводе пополам?

Вопрос № 266596: Как оформить до расторжения брака передачи в собственность части квартиры?

Вопрос № 248430: Можно ли излагать несколько прошений в иске о расторжении брака?

Вопрос № 218764: В каком порядке расторгать брак?

Вопрос № 216334: Имею ли я право не платить гос пошлину?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
396 ответов
68 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
372 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:26
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:24
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы