Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оформление документов льготный кредит развод отпуск ип продажа молодой специалист договор выселение очередь работа документы имущество амнистия права недвижимость иск аренда декретный отпуск жилье приватизация алименты распределение оплата оформление отработка пособие прописка суд лицензия квартира раздел имущества увольнение молодая семья налог брак раздел зарплата компенсация налоги контракт регистрация ребенок беременность наследство строительство кредит общежитие льготы право сроки армия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140869 Опубликовано 15.02.2012 в 18:59

Условия оптовой и розничной торговли табачными изделиями?

Подскажите по вопросу розничной и оптовой торговли табачными изделиями. 1) Кто может быть импортером табачных изделий в РБ в 2012 году? 2) Оптовая торговля - как определить где оптовая торговля, а где розница по объемам партии продаж? №) Нужна ли сертификация продукции - табачных изделий? 4) Как ввозить табачные изделия из РФ, если у нас Таможенный союз?

Ирина Иванова :: Минск


Ключевые слова: исключительное право на импорт, сертификация, таможенный союз

  Ответов: 1

Согласно Закону "О торговле" опт от розницы отличается целью приобретения.Опт - для дальнейшего использования в предпринимательской деятельностиРозница - для личного, домашнего использования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2012 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 22:18

Мы будем продавать табачные изделия в розницу. Это ведь тоже предпринимательская деятельность, а не в личных целях. Так как понять если человек покупает 100 блоков сигарет - это розница или опт?

Ирина Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Для Вас - это предпринимательская деятельность, но покупать Ваш товар будут граждане для личного потребления. Поэтому с Вашей стороны это будет розничная торговля независимо от объёма продаж. А Вот если человек покупает у Вас от имени какого-либо юридического лица (или ИП) по договору (обязательно путём безналичного расчёта) с целью дальнейшей переработки табачных изделий или перепродажи, то в этом случае будет оптовая торговля, даже если продаётся одна пачка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 16.02.2012 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231432: Имеют ли право на томожне не пропустить иностранного гражданина на машине

Вопрос № 230588: Вопросы по открытию интернет-магазина

Вопрос № 225770: нужно ли оплачивать таможенный сбор за посылку из РФ?

Вопрос № 205063: После вступления РБ в таможенный союз, какие правила растаможивания ввозимых автомобилей с территории России?

Вопрос № 205022: Автомобиль в Казахстан через РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы