Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия общежитие работа налоги гражданство долг суд кредит строительство продажа ребенок документы оплата выселение договор приватизация распределение развод компенсация брак амнистия льготный кредит лицензия квартира аренда иск ип раздел имущества пособие оформление налог декретный отпуск льготы отпуск молодой специалист зарплата права молодая семья наследство прописка алименты контракт отработка жилье беременность оформление документов сроки имущество недвижимость раздел право очередь увольнение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140864 Опубликовано 15.02.2012 в 18:08

Бывший муж не даёт согласие на вывоз ребёнка на море в Латвию для оздоровления

Скажите, пожалуйста, бывший муж не даёт согласие на вывоз ребёнка на море в Латвию для оздоровления (из вредности). Как мне поступить, заявление какого рода нужно писать в суд?

Алёна Л. :: Солигорск


Ключевые слова: доверенность на ребёнка

  Ответов: 2

его согласие, как бы и не требуется. достаточно вашего! в вашем сопровождении ребенок может пересекать гос.границу беспрепятственно. если судом не установлен особый порядок выезда ребенка. с чего вы взяли, что нужно согласие обоих родителей? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.02.2012 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вывозят товары, вещи, органику на поля.. Ребенок выезжает, потому как личность. Для выезда ребенка за пределы Беларуси в сопровождении одного из родителей согласие второго родителя не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2012 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2012 в 19:25

Даже для предоставления документов в посольство Латвии не нужна доверенность отца? Ещё совсем недавно таковую требовали в зону Шенген.

Алёна Л. :: Солигорск


  Ответов: 1

Для визы нужно согласие, AFAIK. Но это не для _выезда_, а для _в'езда_. Что, в сущности, дело не меняет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2012 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2012 в 19:51

Из сайта Латвийского посольства необходимые документы:9.Нотариально заверенное разрешение на выезд за границу несовершеннолетних детей- предоставляется от обоих родителей, если они не сопровождают ребенка/детей в поездку или от одного родителя, если второй сопровождает ребенка/детей в поездку. В документе должно быть указано имя персоны, отвечающей за ребенка в Латвии. (в Посольство должна быть подана ксерокопия документа и при подаче предъявлен оригинал разрешения).

Алёна Л. :: Солигорск


  Ответов: 1

Ну, тогда иск в суд о разрешении получения визы без согласия второго родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2012 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы