Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы сроки контракт молодая семья суд брак увольнение компенсация строительство лицензия оформление документов раздел имущества приватизация выселение имущество зарплата раздел квартира распределение гражданство ип иск развод молодой специалист оформление регистрация пособие жилье отработка аренда армия амнистия льготы налог беременность прописка общежитие очередь налоги работа кредит льготный кредит ребенок права отпуск договор алименты право недвижимость декретный отпуск продажа долг оплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140844 Опубликовано 15.02.2012 в 16:37

Как высчитать размер алиментов для ИП

Мой бывший муж выплачивает алименты на нашу 9-нюю дочь в размере 400 тысяч. Это 16,5%, как и на дочь от певого брака. Муж является ИП. Я подсчитала, что при таком размере алиментов размер его дохода должен быть примерно 2,5 млн. Я знаю, что зарабатывает он гораздо больше, хотя многое, наверняка, в черную. И скорее всего по единому налогу. Вопрос: каким образом высчитывается размер алиментов для ИП? Кто устанавливает их величину? Как можно их увеличить? И второй вопрос: дочке от первого брака скоро исполнится 18. Насколько я понимаю, выплата алиментов в этом случае прекратится. Могу ли я вэтом случае претендовать на 25%, которые положены на одного ребенка? И каким образом это офрмляется? Спасибо.

Бертош Наталья :: Минск


Ключевые слова: ИП, алименты, размер

  Ответов: 1

если у вас есть достоверная информация, т.е. та, которую можно подтвердить документально, показаниями свидетелей, об умышленном занижении дохода, то ее следует сообщить судебному исполнителю. который по вашему заявлению должен провести проверку. по окончании алиментных обязательств по содержанию старшего ребенка, вам придет уведомление. о том, что вы будете иметь право обратиться в суд с искои о взыскании средств на содержание одного ребенка. в размере 25% от доходов плательщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.02.2012 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2012 в 17:29

Благодарю за ответ. Нет, доказать я документально ничего не могу. Но меня интересует вопрос о порядке начисления алиментов для ИП, если их доход невозможно определить (например, когда они уплачивают единый налог). Как можно проверить, что сумма алиментов не занижена? Как рассчитать, сколько должен платить ИП? Я слышала, что в неекоторых случаях можно оперировать понятием "средняя зарплата по Минску" - от нее и начисляют алименты для ИП. Но средняя зарплата в декабре по минску по данным белстата за декабрь - 4 млн., а это уже в 2 раза больше. Как это все узнать?

Наталья Бертош :: Минск


  Ответов: 1

узнать можно у судебного исполнителя. если суд решил, что ип должен уплачивать алименты в % к получаемому им доходу, то он обязан платить алименты исходя из задекларированного им дохода в соответствующей инспекции министерства по налогам сборам. судебные исполнители взыскивают суммы алиментов с таких плательщиков на основании представленной по их запросу справки из этой инспекции, в которой состоит на учете ип. алименты со средней зарплаты для данной местности суд.исполнители начисляют с безработных, не имеющих постоянного места работы более 3-х месяцев. это - не ваш случай :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.02.2012 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273224: ходатайство или заявление? об уточнении размера исковых требований или об уменьшении и увеличении размера исковых требований?

Вопрос № 263260: Имеет ли право бывший муж на уменьшение алиментов

Вопрос № 262749: Имею ли я право на снижение суммы алиментов?

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы