Вопрос № 14084 Опубликовано 15.10.2007 в 11:58

Я прописана в квартире с сыном. Квартиру мне купила организация в 2001 году. На данный момент я выплатила организации всю стоимость. В 2002 году я вышла замуж, но муж прописан у своей матери. Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить эту квартиру дарственной на сына? Спасибо.

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

Каким образом Вам была предоставлена квартира (по договору найма или сразу в собственность)? Каким образом Вы выплачивали стоимость жилого помещения (по договору приватизации, купли-продажи, займа и т.д.)? В каком году было оформлено и зарегистрировано в Агентстве (БРТИ) Ваше право собственности?  

Воложина Янина :: 15.10.2007 в 16:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2007 в 16:34

Квартира была мне куплена организацией в собственность. Выплачивалась на основании договора купли-продажи. Зарегистрирована в БТИ в 2001 году на мою фамилию до брака.

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

При таких обстоятельствах не вижу проблем в том, чтобы передать Вашу квартиру по договору дарения Вашему сыну.  

Воложина Янина :: 19.10.2007 в 09:09