Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178451
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия жилье беременность развод приватизация имущество брак распределение долг налоги льготный кредит амнистия гражданство налог права недвижимость контракт кредит оплата квартира оформление суд раздел выселение отработка молодая семья ип очередь общежитие алименты прописка льготы аренда сроки увольнение компенсация наследство молодой специалист документы право иск продажа отпуск ребенок оформление документов строительство лицензия зарплата раздел имущества регистрация договор работа декретный отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140822 Опубликовано 15.02.2012 в 14:30

Какие права на имущество может иметь человек после приватизации?

Ситуация такая: моя свекровь приватизировала 3-х комн. квартиру в 2011 году (оплату по приватизации расчитали на 40 лет уплаты вперед + первоначальный взнос был 25 млн. р.) Около 17 млн. р свекровь погасила чеками, которые отсудила через суд, т.к. сразу ей их не выдали чеки оформили на нее, хотя они были расчитаны и на моего мужа и на других членов семьи). Теперь встал вопрос приватизационной комиссии, чтобы она оформила завещание на случай ее смерти. Подскажите как правильно ей все оформить, если все дети (3 человека) хотят потом получить свою долю, оформить завещание на 3-х детей и в случае ее смерти платежи по приватизации будут делиться на 3 части или как. И если она оформит только на 3-х детей кроме моего мужа (ее сына), то потом он сможет претендовать на часть квартиры или нет?

Андрейчнко Тамара :: Брест


Ключевые слова: Оформление завещания на наследство по приватизированному имуществу

  Ответов: 1

завещатель может завещать свое имущество по своему желанию. троим, одному, соседу, государству - кому захочет. наследники, принявшие завещание, принимают и долги завещателя.поэтому, если наследников будет трое, то они будут обязаны погашать рассрочку по приватизации квартиры в пределах своей доли этой квартиры. если один из наследников по закону - родители, супруг, дети, в завещании указаны не будут, то они этим, лишаются права на наследование, за исключением случая, если на момент открытия наследства будут нетрудоспособными - пенсионерами, инвалидами. в этом случае, они получают право на обязательную долю в наследстве, которая должна быть не меньше половины от его доли, которая полагалась при отсутствии завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.02.2012 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы