Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление распределение пособие ип брак регистрация недвижимость выселение суд кредит право алименты раздел сроки общежитие отпуск оформление документов молодой специалист оплата амнистия ребенок приватизация декретный отпуск отработка документы увольнение прописка строительство гражданство зарплата имущество налог льготы налоги контракт квартира раздел имущества продажа льготный кредит беременность права договор лицензия компенсация жилье иск молодая семья наследство долг армия работа аренда очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140802 Опубликовано 15.02.2012 в 12:16

имеет ли право застройщик требовать доплату?

Здравствуйте! скажите пожалуйста, застройщик решил поднять цену метра с января 2012г и требует доплаты за январь февраль в платежах с марта месяца, не извещая об этом дольщика, доп.соглашение по изменению цены мне ещё не приходило, на данный момент я уже внесла платежи за январь и февраль по старой цене метра. Хотя в доп.соглашениях говриться о том, что перерасчёт производиться на неоплаченную часть объекта. В моём договре написано, что застройщик должен известить дольщика за 10 дней об изменении очередного месячного платежа, правомерно ли он поступает?

Бовкун Екатерина :: Минск


Ключевые слова: изменение цены метра

  Ответов: 1

Цена объекта долевого строительства является существенным условием договора. Все изменения условий договора должны быть в письменной форме в виде дополнительного соглашения. До подписания доп. соглашения действуют старые условия договора. Возможность изменения стоимости кв.м. должна быть предусмотрена в договоре. Цена изменяется только на неоплаченные метры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 15.02.2012 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы