Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180723
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ип декретный отпуск продажа кредит распределение оформление документов строительство налог аренда беременность армия общежитие суд документы квартира брак оформление отработка зарплата льготы увольнение алименты права иск очередь отпуск налоги регистрация ребенок льготный кредит контракт пособие наследство жилье работа молодой специалист приватизация долг имущество договор сроки лицензия развод раздел имущества амнистия прописка выселение недвижимость раздел гражданство компенсация оплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14080 Опубликовано 15.10.2007 в 10:58

Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Мой бывший супруг после развода по соглашению о детях должен был в добровольном порядке уплачивать алименты на ребенка в размере 25% от заработка. В первый месяц он говорил, что на работе проблемы с деньгами (он - директор фирмы), и что деньги потом отдаст, во второй месяц ситуация повторилась. После он вообще сказал, что платить ничего не будет, и я подала в суд заявление, что мой бывший супруг не исполняет соглашение о детях, и что я прошу взыскивать алименты принудительно. 1-ый вопрос: взыскание алиментов назначено с момента обращения в суд, каким образом мне взыскать алименты с того момента, когда было подписано соглашение о детях? И 2-ой вопрос: мой бывший супруг, являясь директором фирмы, официально получает маленькую заработную плату, каким образом я могу получать алименты не в размере 20 000 рублей?

Соколова И. :: Минск


  Ответов: 1

А почему Вы в исковом заявлении (о взыскании алиментов) не заявили требование о взыскании алиментов за прошлое время (эти два месяца)? Впрочем, можно и сейчас подать иск о взыскании алиментов за этот период, но не уверен, что дело будет выиграно - всегда возникнет вопрос, почему не заявляли об этом сразу. 2) Вообще-то, зарплата у него должна быть не ниже определенной нормами ЕТКС, об этот можно проконсультироваться в гос. инспекции по охране труда. С другой стороны, оплата труда руководителя предприятия может иметь определенные нюансы. Но на нормы стоит упирать, ведь он не имеет права платить себе слишкои низкую зарплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.10.2007 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2007 в 11:37

В заявлении я как-раз и писала, что он не заплатил алименты ни разу.

Соколова И. :: Минск


  Ответов: 1

Нужно было писать: "Прошу взыскать алименты за период с ХХХХ числа, потому как он их не уплачивал, а мной предпринимались следующие шаги для получения алиментов ХХХ (перечислить)", т.е. указать, что Вы как раз-таки хотели получить алименты, предпринимали для этого определенные действия, но он их не уплатил. А написать, что он их не платил - это то же самое, что ничего не написать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.10.2007 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы