Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189874
 Всего ответов: 214562
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата приватизация строительство договор прописка документы аренда иск долг алименты работа общежитие распределение отпуск оформление армия права имущество молодая семья наследство льготный кредит контракт амнистия развод брак квартира суд отработка жилье беременность компенсация раздел имущества недвижимость пособие кредит декретный отпуск право молодой специалист продажа ип очередь льготы налог увольнение оформление документов сроки лицензия зарплата раздел налоги выселение гражданство регистрация ребенок







  • Продажа кондиционеров. Цены на комплектующие на Украине
    split777.ru
  • http://www.stroim-ekb.ru косметический ремонт офисов от фирмы Империал лучшего качества
    stroim-ekb.ru
  • Мы предлагаем церковные ткани оптом и в розницу в широком ассортименте
    astaj.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140777 Опубликовано 15.02.2012 в 10:32

Какие налоги от иностранного займа частному лицу ?

Здравствуйте.Иностранец (частное лицо) дает деньги в долг (займ) под 11% годовых на 4 месяца.Я хочу разместить их на депозит и ,получив свои проценты,отдать долг с комиссией по нему.1.Надо ли платить налог в 12% при получении денег от иностранца ?2.Надо ли разрешение от Нац. Банка на эту операцию и перевод мне денег или лучше иностранцу ввезти их в Беларусь с декларированием ?3.Надо ли платить налог на доход с депозита 24% как делают юр.лица или как частному лицу налог уплачивать не надо ?4.Подпадает ли данный заем под понятие гуманит. помощи,по-моему,там в Указе речь идет именно о безвозмездной помощи,а не о займе под проценты ?4.Какие во всем этом могут быть "подводные камни" со стороны Нац.Банка,налоговой и т.д.?

Игорь Сунский :: Брест


Ключевые слова: налог, депозит, Заем

  Ответов: 1

Прежде чем брать взаймы, ознакомтесь с новой нормой Налогового кодекса 2-1. Плательщики, получившие доходы в виде займов, кредитов, ссуд от иностранных организаций, не осуществляющих деятельность на территории Республики Беларусь через постоянное представительство, иностранных индивидуальных предпринимателей (частных нотариусов) и (или) физических лиц, не относящихся к постоянно проживающим в Республике Беларусь, обязаны представить в срок, установленный пунктом 1 статьи 180 Налогового Кодекса, в налоговый орган по месту постановки на учет налоговую декларацию (расчет) о таких доходах, полученных ими в течение налогового периода.При полном (частичном) погашении (возврате) займов, кредитов, ссуд ранее уплаченные суммы подоходного налога подлежат зачету, возврату плательщику, уплатившему налог, в размере, пропорциональном погашенной задолженности.Зачет, возврат уплаченной суммы подоходного налога производятся налоговым органом по месту постановки на учет плательщика на основании заявления и документов, подтверждающих полное (частичное) погашение (возврат) займов, кредитов, ссуд. Зачет, возврат производятся налоговым органом в течение одного месяца со дня подачи плательщиком заявления о зачете, возврате.Не подлежат декларированию в соответствии с настоящим пунктом доходы, указанные в части первой настоящего пункта:полученные и погашенные (возвращенные) в течение налогового периода;полученные от лиц, указанных в части второй подпункта 2.1 пункта 2 статьи 153 Налогового Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 18.02.2012 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214994: Проценты по займу физ. лицу.

Вопрос № 268662: Сведения по депозитам

Вопрос № 264692: имею ли я право на часть депозита

Вопрос № 252771: Совместно нажитое в браке имущество

Вопрос № 222469: Имеет ли право Банк не считать выходные и праздничные дни

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
294 ответов
27 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1114 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
211 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
163 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
80 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275929Иванов Максим12.12.17 в 22:16
275899Алина12.12.17 в 22:08
275917Солович12.12.17 в 20:00
275921Лавор Анна12.12.17 в 19:57
275922Иванова Ната...12.12.17 в 19:52
275919людмила12.12.17 в 19:20
275918Алешин Федор12.12.17 в 18:40
275914Елена12.12.17 в 18:04
275910Марина12.12.17 в 17:24
275916Пацевич Викт...12.12.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы