Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право регистрация выселение очередь оформление документов отпуск увольнение зарплата имущество общежитие строительство армия молодой специалист договор сроки раздел жилье распределение работа ип продажа долг налог приватизация наследство декретный отпуск суд недвижимость компенсация амнистия брак квартира алименты раздел имущества прописка льготы ребенок иск пособие развод лицензия права кредит беременность документы налоги контракт молодая семья оформление льготный кредит отработка гражданство оплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140744 Опубликовано 14.02.2012 в 21:56

регистрация ребенка, рожденного вне РБ

Добрый день. Я гражданка РБ, муж гражданин Украины. Брак зарегистрирован в Украине. Сейчас проживаем в Европе, имеем вид на жительство. Ожидаем рождения ребенка. Вопрос: нужно ли малыша регистрировать в Беларуси? ведь я белоруска, и как мне ответил один юрист: "ребенок беларуски автоматически беларус", верно ли это? и можно ли ребенка зарегистрировать в Украине, по отцу, чтоб он получил украинское гражданство , а не белорусское? в какой срок нужно зарегистрировать ребенка, и вообще с какими документами его в РБ привезти??? с видом на жительство европейской страны, без белорусского паспорта его впустят в нашу Белую Русь?? спасибо!

Анна :: Витебск


Ключевые слова: гражданство, ребенок

  Ответов: 1

Да, ребенок по-любому гражданин Беларуси. Если он приобретет украинское гражданство (не знаю, как это делается, уточните у украинских юристов), можно будет оформить ркгистрацию утраты белорусского гражданства ребенка, и будет он только гражданином Украины. Пока ребенок гражданин РБ, для въезда-выезда в/из Беларуси ему нужен белорусский паспорт. Первый въезд можно будет осуществить по Свидетельству на возвращение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2012 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы