Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство жилье льготы декретный отпуск оформление иск продажа право аренда молодой специалист амнистия пособие долг прописка увольнение раздел имущества зарплата регистрация работа документы льготный кредит приватизация ип суд отпуск распределение раздел армия договор квартира кредит права лицензия недвижимость беременность контракт наследство сроки брак налог алименты молодая семья развод налоги оплата имущество строительство отработка ребенок оформление документов общежитие очередь выселение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140732 Опубликовано 14.02.2012 в 19:16

Что делать с сумасшедшим?

Добрый вечер. У нас в семье невыносимая обстановка. Отец клевещет на мать, смешивает с грязью не заслуженно.Сам далеко не идеал, ему 85 лет. От своего поведения за всю свою жизнь лишился разума(всю жизнь ей изменял, находились дети от предыдущих женщин), но считает себя нормальным, хотя на лицо видно, что он сумасшедший. Сейчас в каждой женщине,стоящей с мужчинами на улице, видит ее и приписывает ей какие-то романы. Ей 75 лет и тьма болезней и сахарный диабет. Живут раздельно, но звонит ей и мне(дочке) и льет грязь. Подскажите, пожалуйста, что с ним делать,как его приструнить, куда обратиться и как его отправить на принудительное лечение. Очень жду Вашего совета. Спасибо.

Галина :: Минск


Ключевые слова: ложь, Обман, клевета

  Ответов: 1

В соотв. с законом "О психиатрической помощи и гарантиях граждан при ее осуществлении", лечение гражданина, страдающего психическим расстройством, без его согласия или согласия или согласия его законного представителя допускается лишь в двух случаях: 1) если обследование и лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое заболевание обуславливает непосредственную опасность для самого лица и окружающих, его беспомощность. 2) при применении принудительных мер безопасноти и лечения(назначаются судом в отн-нии психически больного лица, совершившего преступление). Этот вариант вам не подходит, так как клевета и оскорбление для того чтоб стать преступлением требуют административной преюдиции, а по таким преступлениям ПМБЛ не назначается. Первый вариант можно попробовать, хотя, тяжело ручаться за результат... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Генка :: 14.02.2012 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244933: Могу ли я подать в суд на обе организации?

Вопрос № 244932: Могу ли я подать в суд на обе организации?

Вопрос № 234523: Могу ли расчитывать на заведение дела спустя длиьельный срок?

Вопрос № 189525: Как вернуть деньги

Вопрос № 238705: Как быть если бывший супруг врет судебному исполнителю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы