Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд выселение оплата имущество налоги ребенок кредит документы льготы зарплата отработка строительство очередь договор раздел отпуск приватизация права аренда продажа лицензия сроки молодой специалист наследство жилье гражданство молодая семья недвижимость увольнение оформление распределение работа компенсация право прописка контракт развод оформление документов квартира брак налог алименты общежитие пособие иск армия льготный кредит декретный отпуск долг амнистия регистрация раздел имущества ип беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140711 Опубликовано 14.02.2012 в 16:37

Отличия в отчетности

Добрый день! Разъясните разницу между отчетностью, налогами, сборами и пр. между ИП и ООО/ЧУП при оптовой экспортной торговле в Россию. Спасибо!

Сергей :: Молодечно


Ключевые слова: платежи, отчетность

  Ответов: 1

Между ООО и ЧУП никаких отличий, в зависимости от выбранной Вами формы налогообложения (общая, упрощенная) сдается отчетность и платятся налоги + зарплатные + с дивидендов. ИП выбирает подоходный налог или упрощенную систему налоогообложения И отчисления в ФСЗН (если нет постоянного места работы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 15.02.2012 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2012 в 15:55

А будьте добры, какие налоги платят ООО/ЧУП/ИП при оптовой экспортной торговле в Россию? Могут ли нерезиденты - юрлица с резидентами юрлицами РБ рассчитываться наличными?

Сергей :: Молодечно


  Ответов: 1

ООО, ЧУП - есть две системы: упрощенная и общаяИП - упрощенная, общая, единый налог.Все зависит от выбранной системы.Наличными между юрлицами расчеты запрещены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.02.2012 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 00:24

Пожалуйста ставки уточните для экспорта в Россию оптом для ИП и ЧУП по обоим видам (упрощенная и общая). Единый налог может быть применен для данного вида деятельности ИП? В каком размере??

Сергей :: Молодечно


  Ответов: 1

Общая: налог на прибыль 18% + НДС 20%. Упрошенная 5% с НДС, 7% без НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 16.02.2012 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 12:09

Для муки какой размер НДС на экспорт? Если не ошибаюсь, сейчас НДС на экспорт отменили. По упрощенке по моему есть предел выручки, я прав?

Сергей :: Молодечно


  Ответов: 1

да, есть предел выручки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2012 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 23:47

Елена, пожалуйста, размер этого предела и ставку на муку или где я могу ее уточнить. Спасибо.

Сергей :: Молодечно


  Ответов: 1

- :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.02.2012 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248371: Нужно ли организации, применяющей УСН без НДС полноценно вести бух.учет?

Вопрос № 233065: Кассовые ордера Надо или нет ?

Вопрос № 181252: Если фирма еще не работает, а квартал и текущий месяц заканчиваются как подавать отчеты и выплачивать зарплату директору и бухгалтеру?

Вопрос № 166340: Кто сдает отчеты и какие отчисления по аренде

Вопрос № 91177: Входит ли должность специалиста по обработке информации в мат. ответственные лица?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы