Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор армия брак иск ребенок имущество оформление документов жилье ип документы развод контракт распределение аренда молодой специалист налог компенсация регистрация выселение долг очередь работа отработка сроки амнистия льготный кредит отпуск общежитие молодая семья алименты кредит лицензия продажа недвижимость увольнение зарплата оплата раздел суд квартира беременность налоги раздел имущества приватизация декретный отпуск прописка право пособие права наследство гражданство строительство оформление льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140706 Опубликовано 14.02.2012 в 16:08

Можно ли подавать два иска одновременно: о расторжении брака и о разделе имущества?

День добрый. У нас в семье ситуация следующего плана: мама хочет развестись с отцом. Уже подала заявление на развод. Отец добровольно делить имущество не желает. Когда целесообразней подавать иск о разделе имущества? И если это сделать сейчас, сможет ли суд рассмотреть одновременно два дела: развести и тут же поделить имущество? Или сначала нужно ждать решения суда о расторжении брака и только после этого нести иск о разделе имущества? Наша цель: как можно быстрей все это закончить, потому что совместное проживание уже невозможно. Спасибо.

Степанченко Дарья :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, иски, семейное право

  Ответов: 1

подается ОДИН иск о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. если раздел имущества не затрагивает интересы третьих лиц. т.е. оно находится в общей собственности только истца и ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.02.2012 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 19:04

один совместный иск уже не получится подать, потому что уже занесли простой иск о расторжении брака. другими словами, можно ли через неделю-две подать отдельный иск о разделе имущества? и смогут ли эти два иска рассмотреть одновременно при разводе?

Степанченко Дарья :: Минск


  Ответов: 1

ферштейн. нет никаких препятствий для подачи иска о разделе имущества. подавайте и ходатайствуйте в суде на их совместном рассмотрении. у вас, для раздела имущества есть 3 года. минимум. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.02.2012 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253914: Оплата исков по уголовным делам

Вопрос № 234383: как я могу обезопасить себя и детей?

Вопрос № 228411: на УДО с невыплаченными исками

Вопрос № 223680: можно ли попасть под амнистию со 107 ст?

Вопрос № 222181: объединение исков

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы