Вопрос № 140684 Опубликовано 14.02.2012 в 13:53

сохранится ли задолженность после усыновления?

У бывшего мужа задолженность по уплате алиментов более 13млн. Собираемся оформить усыновление с настоящим мужем. Вопрос: сохранится ли за бывшем мужем задолженность?

Петрова Анна :: Минск

Ключевые слова: алименты, усыновление, задолженность

  Ответов: 1

Сохранится, а куда она может деться ?  

Сергей Магонов :: 14.02.2012 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 12:18

Т.е. после усыновления бывший муж будет продолжать выплачивать задолженность в размере 25% от зарплаты?

Петрова Анна :: Минск

  Ответов: 1

Почему 25%? Либо 20%, либо 50% - как уж судебный исполнитель решит. Он просто будет гасить задолженность, а не платить алименты.  

Сергей Магонов :: 20.02.2012 в 12:22