Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка лицензия иск приватизация зарплата очередь недвижимость строительство амнистия беременность молодая семья развод декретный отпуск увольнение ип армия молодой специалист общежитие отпуск квартира кредит договор отработка контракт регистрация оформление документов льготный кредит алименты право пособие раздел ребенок жилье льготы аренда имущество налог распределение раздел имущества суд сроки выселение работа брак документы долг права гражданство налоги наследство оформление компенсация продажа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14068 Опубликовано 15.10.2007 в 00:27

Здравствуйте. Месяц назад умер отец. Завещание не было составлено. Остались дом, машина, счета. На право наследства претендуют я и две сестры, но они от наследства отказываются. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы, куда обращаться и в какие сроки, чтобы переоформить имущество на себя?

Чернявский Виталий :: Минск


  Ответов: 1

В 6-месячный срок со дня смерти отца Вам необходимо обратиться в нотариальную контору по месту нахождения недвижимого имущества (дома Вашего отца) и подать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, приложив при этом копию свидетельства о смерти, а также документа, подтверждающее Ваше родство (свидетельство о рождении и паспорт). Ваши сестры должны также прийти в нотариальную контору и написать заявление о том, что он отказываются от наследственного имущества в Вашу пользу. Устный отказ не имеет никакого значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.10.2007 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы