Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196544
 Всего ответов: 221900
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка увольнение брак амнистия работа льготы приватизация ребенок документы льготный кредит иск зарплата общежитие армия беременность право молодая семья оформление пособие договор раздел строительство недвижимость аренда сроки кредит долг отпуск отработка права жилье ип суд оплата регистрация гражданство очередь налог продажа декретный отпуск имущество компенсация контракт развод распределение квартира алименты выселение налоги лицензия молодой специалист раздел имущества наследство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140654 Опубликовано 14.02.2012 в 10:36

Как внести деньги на р/с ЧУП?

Здравствуйте! Я являюсь учредителем и деректором ЧУП.На расчётном счету в банке не хватает денежных средств на выплату зарплаты. В банке подсказали, что я могу внести деньги на р/с заполнив объявку и написав в назначении платежа "предпринимательсий взнос"( именно такую формулировку). И никаких потом налогов я не буду уплачивать и возврат этих денег тоже не надо будет осуществлять. В связи с этим хотелось бы получить ответы:1. Будет ли правильной формулировка в объявке" предпринимательский взнос"; 2. Не нужно ли потом будет уплатить налог; 3. Нужно ли будет осуществлять потом возврат ден.средств; 4. Нужно ли оформлять какой-нибудь договор между учредителем и директором (или может нужно решение учредителя и как оно формулируется)? Благодарна тому, кто ответит.

Елена Владимировна :: Минск


Ключевые слова: банк, р/с, Деньги, ЧУП

  Ответов: 1

Нет. Таким образом вносить деньги на счет ЧУП нельзя. Вы вправе или увеличить уставный фонд - тогда вносите как вклад учредителя, либо сделать договор займа. Зай нужно будет возвращать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 14.02.2012 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166173: под какой налог подпадают мои доходы 7% или 2% ?

Вопрос № 144469: могу ли я до получения извещения о постановке, открыть р/с и уже работать?

Вопрос № 89993: можно ли заявление на развод отправить в суд по почте

Вопрос № 282963: Что нужно знать ,чтобы не обманули

Вопрос № 281166: Как вернуть деньги за выполненную работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы