Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление иск общежитие льготный кредит жилье оформление документов ребенок продажа наследство выселение недвижимость развод увольнение сроки кредит армия декретный отпуск долг оплата брак алименты суд распределение беременность лицензия льготы амнистия зарплата раздел пособие раздел имущества права регистрация работа компенсация молодой специалист договор аренда приватизация ип контракт строительство право документы очередь квартира имущество гражданство налог молодая семья налоги прописка отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140653 Опубликовано 14.02.2012 в 10:33

Как внести деньги на р/с ЧУП?

Здравствуйте! Я являюсь учредителем и деректором ЧУП.На расчётном счету в банке не хватает денежных средств на выплату зарплаты. В банке подсказали, что я могу внести деньги на р/с заполнив объявку и написав в назначении платежа "предпринимательсий взнос"( именно такую формулировку). И никаких потом налогов я не буду уплачивать и возврат этих денег тоже не надо будет осуществлять. В связи с этим хотелось бы получить ответы:1. Будет ли правильной формулировка в объявке" предпринимательский взнос"; 2. Не нужно ли потом будет уплатить налог; 3. Нужно ли будет осуществлять потом возврат ден.средств; 4. Нужно ли оформлять какой-нибудь договор между учредителем и директором (или может нужно решение учредителя и как оно формулируется)? Благодарна тому, кто ответит.

Елена Владимировна :: Минск


Ключевые слова: банк, р/с, Деньги, ЧУП

  Ответов: 1

нет: либо уставный фонд, либо займ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.02.2012 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 10:57

Уточнение по вопросу 140653. В банке ссылаются на дополнение, внесённое Постановлением Правления Национального банка РБ от 21.09.2009г. №155 в Правила организации наличного денежного обращения в РБ, утв. Постановлением Правления Нац.банка РБ от 24.08.2007г. № 166, вступивших в силу с 1 января 2010г.(абз.4 ч.1 п. 22 Правил).Как же так? Или сдесь есть какие-либо ньюансы?

Елена Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

Постановление 166 утратило силу с середины 2011 года. Даже если брать п.22, абз.4 части 1 (если вы правильно посчитали абзац) - то там речь идет о предпринимателях. А у вас учредитель ЧУП физическое лицо - а это абз.5. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Волчок Валерий :: 14.02.2012 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 10:59

Уточнение по вопросу 140653. В банке ссылаются на дополнение, внесённое Постановлением Правления Национального банка РБ от 21.09.2009г. №155 в Правила организации наличного денежного обращения в РБ, утв. Постановлением Правления Нац.банка РБ от 24.08.2007г. № 166, вступивших в силу с 1 января 2010г.(абз.4 ч.1 п. 22 Правил).Как же так? Или сдесь есть какие-либо ньюансы?

Елена Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

Постановление 166 утратило силу с середины 2011 года. Даже если брать п.22, абз.4 части 1 (если вы правильно посчитали абзац) - то там речь идет о предпринимателях. А у вас учредитель ЧУП физическое лицо - а это абз.5. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Волчок Валерий :: 14.02.2012 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2012 в 01:39

Уточнение по вопросу 140653. Сегодня ещё раз обращалась в мой банк(Беларусбанк). Они уточнили, что в объявке нужно писать формулировку" пополнение текущего счёта", а в строке от кого: указать"ЧУП... через...(Ф.И.О. учредителя, т.е меня).Они утверждают, что так теперь делать можно( Постановление правления №112 от 30.03.2011г."Об утверждении Инструкции об организации наличного денежного обращения в РБ...и Постановление правления Нац.банка РБ №107 от 29.03.2011г. Об утверждении инструкций о порядке ведения кассовых операций и порядке расчётов...)и уже многие ЧУПы так делают. А если я внесу деньги по объявке"пополнение текущего счёта" затем могу ли снять по чеку в кассу предприятия, написав в чеке "возврат ранее внесённых денежных средств, согласно объявке №..от.. либо заключить д-р беспроцентного займа с директором ЧУП и затем снять ранее внесённые деньги также по чеку и вернуть их учредителю. Или как?

Елена Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

Заключите договор займа и внесите деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.02.2012 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166173: под какой налог подпадают мои доходы 7% или 2% ?

Вопрос № 144469: могу ли я до получения извещения о постановке, открыть р/с и уже работать?

Вопрос № 89993: можно ли заявление на развод отправить в суд по почте

Вопрос № 252173: Перевод денег из РФ в РБ

Вопрос № 248129: Вернуть деньги за вещь купленную на доске объявлений

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы