Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел имущества регистрация квартира ребенок беременность отработка наследство ип лицензия имущество компенсация кредит оплата развод молодая семья продажа молодой специалист сроки льготный кредит армия оформление документов строительство алименты очередь налоги распределение договор суд аренда брак контракт жилье амнистия гражданство льготы зарплата долг отпуск пособие недвижимость иск приватизация право прописка увольнение общежитие налог права раздел работа документы декретный отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140643 Опубликовано 14.02.2012 в 08:06

Работа ИП в гараже

Я ИП, занимаюсь ремонтом и реставрацией мебели. Имею ли я право работать в собственном гараже, находящемся на территории ГПК (бывшего ГСК)? Если можно, то какие документы мне нужно собрать и в какие инстанции следует обращаться? Возможно ли также впоследствии зарегистрировать ЧУП на территории ГПК? Заранее благодарю.

Савлуков Кирилл :: Витебск


Ключевые слова: ИП, ГПК

  Ответов: 1

Нет. Гараж предназначен для хранения автомобиля, а не для осуществления деятельности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.02.2012 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 17:15

Просто не совсем понятно - квартира тоже придназначена для проживания, однако ее свободно можно вывести из жилого фонда и заниматься коммерческой деятельностью, неужели гараж в этом смысле такой уникальный, что может использоваться "только для хранения автомобиля"? Не совсем понятна также формулировка вопроса №41235, когда "санстанция идет на уступки"? На какие именно и при каких условиях, если гараж "не предназначен". Просто я сколько не занимался этим вопросом и не консультировался у юристов все как один отвечают по принципу: "услыхала я ат бабуси на крылечке"). Благодарю.

Дмитриев Александр :: Минск


  Ответов: 2

Вопрос 41235 был о ремонте машин, а не мебели.Квартиру действительно можно вывести из жилого фонда (при определенных условиях). Гараж в гаражном кооперативе нельзя "приспособить" под мастерскую для мебели. Есть нормативно-технические документы, в которых содержатся требования к мастерским по ремонту и производству мебели. Можно обратиться в библиотеку БелГИСС (Мележа, 3). Там вам предоставят документы для ознакомления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.02.2012 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вас волнует ответственность за занятие ремонтом мебели в гараже, то таких "нарушений" масса. на законности вашей деятельности это не скажется, а вот штраф те же МЧС или санстанция могут наложить. если найдут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жученко Сергей :: 15.02.2012 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249201: номер статьи ГПК отправе переноса суда, на который можно сослаться

Вопрос № 229544: право в кассационых судах

Вопрос № 261347: Без постановки на учет в ИМНС я являюсь ИП?

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы