Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194653
 Всего ответов: 219841
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит долг декретный отпуск аренда общежитие жилье алименты увольнение лицензия оформление сроки выселение компенсация раздел документы приватизация налоги работа развод иск право брак оплата договор зарплата регистрация кредит суд амнистия права прописка беременность контракт недвижимость ребенок пособие оформление документов армия молодой специалист имущество квартира льготы очередь наследство строительство налог молодая семья отработка гражданство продажа отпуск ип распределение раздел имущества







  • Болты, винты, гайки и другой нержавеющий крепеж
    kdm.kz
  • Закажите фасадный декор из пенопласта у нас! Любые решения. Доставка
    iolla-art.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140630 Опубликовано 13.02.2012 в 23:17

Можно ли указать национальность в военном билете?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в военном билете указать национальность?

Анастасия :: Витебск


Ключевые слова: национальность в военном билете

  Ответов: 1

Не вижу там такой графы. А раз не графы, то- "не паложэна!" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2012 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2012 в 20:16

Ведь в паспорте тоже нет такой графы, но по заявлению данные о национальности записываются. Есть раздел "Особые отметки", если туда записать? Ведь, по логике, это мое (точнее мужа) право, как национального меньшинства таким образом выделять свою национальность. Еще вопрос, если в военкомате откажутся вносить данную запись. Имеет ли муж право написать завление о внесение отметки и после получить письменный официальный отказ с печатями, подписями.

Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

Армия руководствуется не логикой, а приказами!) Что до внесения записи о национальности в паспорт, то на етот счет есть соответствующий НПА. Может написать заявление, получить отказ, обжаловать его в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2012 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2012 в 20:57

Спасибо за ответ. Да, вообще-то, я и искала какой-нибудь НПА, за который можно было бы зацепиться. Суд слишком сложно, а официальный отказ пусть будет на всякий случай.

Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

А откройте секрет, в чем смысл этой записи? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2012 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 09:53

Претенденты на "поздних переселенцев".

Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

Хм. Но было бы достаточно национальности в паспорте, свидетельстве о рождении? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2012 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 10:12

Вышеперечисленное имеется, но запись в военнике не помешает.

Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

Хозяин - барин ))) Хот и донкихотством попахивает))) Вписал бы сам и не парился) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2012 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
162 ответов
1187 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281346Сидор Анна23.04.18 в 10:06
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50
281370Шевчук,Евген...23.04.18 в 09:44
281371Жильский Кир...23.04.18 в 09:43
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 09:36
281373Алексей23.04.18 в 08:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы